Как получить СРО?

Сегодня многие компании, которые работают в сфере строительства, должны для осуществления своей деятельности получить сро строителей. И в статье мы предлагаем вниманию заинтересованных читателей несколько практических советов, которые помогут получить допуск СРО быстро и без проблем. Если хотите вступить сро, предлагаем перейти на infras.ru.

Что же такое допуск СРО?

Но прежде рассмотрим, что такое допуск СРО. Допуск СРО – это разрешение, которое дает право строительной компании осуществлять конкретный вид работ. К примеру, это строительные и проектировочные работы, прочее. Полный перечень работ, для выполнения которых требуется получить допуск, представлен в Перечне видов работ, который утвержден на государственном уровне.

Где получить допуск СРО?

Получить допуск СРО сегодня можно в специализированных организациях. Для получения такого разрешения необходимо предоставить определенный пакет документов. Стоит отметить, что различных допусков пакеты необходимых документов могут быть различными.

Сегодня одной из компаний, которая оказывает помощь в получении допуска, является организация СРО. Даная специализированная компания выдает допуски строителей, а также проектировщиков, изыскателей. Также специалисты компании оказывают полную помощь при сертификации по системе ISO и получении необходимых лицензий. Отметим, что данная компании работает в этой сфере уже не один год и имеет огромнейшее количество положительных отзывов от клиентов, которые воспользовались услугами СРО.

Отметим также и тот момент, что допуски СРО выдаются без любых ограничения по сроку. Но при этом срок действия допуска может быть прекращен в следующих случаях: выход строительной организации из объединения, применение дисциплинарной ответственности к конкретному застройщику, прочие моменты.

Ответственность за работу без допуска СРО

Также обращаем ваше внимание, что в случае если строительная компания выполняет работы, входящие в утвержденный перечень, без допуска СРО, то руководство компании может привлекаться к уголовной, административной или дисциплинарной ответственности. А в некоторых случаях возможно даже прекращение деятельности компании и ее ликвидация.