Как выбрать в новостройке квартиру

Первый шаг. Проверяем на надежность застройщика.

Положительное имя, надёжность и опыт строительной компании очень важные факторы при выборе новостройки. Зайдите на сайт застройщика и посмотрите о нём всю информацию. Какие объекты строит, какие объекты уже построил, как давно он существует на рынке недвижимости — это безопасно вас от ненадёжных компаний.

Как определить, что информация точная, а не обман? Во-первых, обратиться на сайт застройщика. Во-вторых, можете посмотреть в каких банках застройщик аккредитован. Банк, который даёт аккредитацию этому застройщику, проверяет его на надёжность. Аккредитация в банке является существенным преимуществом этого застройщика, и говорит о надёжности его. Стоит также проверить все документы у застройщика. Тот застройщик, который ничего не скрывает от вас, он всю официальную документацию разместит на своём официальном сайте.

Второй шаг. Оцените расположение дома.

Оцените расстояние от дома до работы. Количество магазинов, которые находятся рядом, куда вам приходится ходить каждый день. Важно, чтобы в этом районе находились необходимые детские сады и школы, развивающие центры. Только представьте, если садик находится не рядом, не в пяти минутах ходьбы, вам придётся раньше вставать. Собирать ребёнка, выходить пораньше и ехать в пробках. Очень удобно когда он находится под боком. И также важным фактором является зелёная зона. Ведь будет очень здорово, когда у вас рядом находится парк, где можете прогуляться пешком, побыть наедине, либо прогуляться с детьми. Смотрите в будущее. Оцените перспективы районов, где хотите приобрести новостройку. https://flatinfo.ru/articles/2023/zhk_gorny_kvartal_v_sochi_kharakteristiki_infrastruktura_zastroyshchik

В первую очередь определяемся куда будут смотреть окна вашей квартиры, и как будут расположены комнаты. Представьте, если окна вашей квартиры будут выходить на стену другого дома. В такую квартиру не хочется возвращаться, в ней будет мало солнечного света и будет достаточно темно. Почему важно выбрать этаж? Если покупаете квартиру в высотке (больше двадцати этажей), то видовые характеристики у квартиры, которая выше этажом будут гораздо лучше. Не зря у застройщика, те квартиры которые выше этажностью, имеют больше стоимость, чем те, которые ниже. Если переживаете по поводу лифтов (будут ли они работать), то давайте на это посмотрим в современных реалиях. Сейчас у большинства застройщиков управляющие компании и лифтёры находятся практически в соседнем доме. Что существенно облегчает и ускоряет ремонт лифта, если он сломался. Не переживайте в большинстве новостроек лифтов несколько.

Обратите внимание на высоту потолков. В таких квартирах гораздо больше света. Как будто кажется, что квартира дышит.

Посмотрите на план квартиры на этаже. Чем меньше будет квартир на этаже, тем будет лучше и тише. Не забывайте вы покупаете квартиру в новостройке, и первое время вам не избежать соседей с дрелью.

Четвёртый шаг. Узнаём стоимость и условия покупки.

Вам необходимо взвесить все "За" и "Против", и изучить рынок новостроек. Поищите информацию о ценах. Обязательно узнайте у застройщика о действующих акциях, рассрочках и выгодных условий для вас. Если вы хотите приобрести квартиру в новостройке в ипотеку, обратитесь в банк, получите список аккредитованных застройщиков, которые предоставят вам ипотеку на выгодных для вас условиях. Не забывайте, если у вас есть дети и материнский капитал, то можете купить квартиру на выгодных условиях под 5-6% годовых. Помните, чем ближе срок ввода дома, тем квартиры будут дороже. Чтобы купить квартиру в новостройке выгодно, то рассматривайте покупку квартиры на ранней стадии строительных работ.

Пятый шаг. Оцените всё своими глазами.

Если сомневаетесь в выборе квартиры в новостройке, обязательно съездите на место стройки и оцените всё воочию. Зайдите в магазины, которые находятся рядом. Оцените месторасположение района, в частности отдалённость до остановки, метро и вашей работы. Если вы покупаете квартиру в другом городе и у вас нет возможности приехать и посмотреть, то вам поможет специалист по недвижимости в этом городе либо Google Maps.

Содействие в подборе финансовых услуг Не является инвестиционной рекомендацией Не является офертой