Пластиковые ящики для хранения продукции - виды и параметры выбора

Пластиковые ящики - это отличный способ организации хранения не только на различных производствах, но и дома. Хранить в такой таре можно даже пищевые продукты, главное правильно подобрать пластик и учитывать все его характеристики. Приобрести пластиковые ящики можно в компании “Агропак”.

Виды пластиковых контейнеров

  • Лотки. Представляют собой тару небольшого размера, которая устанавливается на стеллажах и обеспечивает надежное и аккуратное хранение различных товаров. Широко используются в различных магазинах, местах общественного питания и автомобильных мастерских.
  • Пластиковые ящики. Средние и большие контейнеры, которые используются для хранения продовольственных и непродовольственных товаров. Могут оснащаться перфорацией, которая выполняет функцию вентиляции. Для удобства переноса часто имеют боковые рукоятки.
  • Промышленные контейнеры. Большие ящики, которые часто устанавливаются друг на друга. Они широко используются на предприятиях и различных складах. Конструкция таких ящиков очень прочная.
  • Продуктовые ящики. Используются для хранения пищевой продукции. Пластик такого ящика полностью безопасен, он не имеет запаха, а также не впитывает ароматы в себя, легко моется и не подвержен образование плесени.
  • Антистатические контейнеры. Используются для хранения различной электроники и микросхем. Здесь пластик будет отличаться токопроводящей способностью, который позволяет рассеивать электрические заряды.

По каким параметрам выбирать пластиковые ящики

При выборе контейнеров для хранения нужно учитывать следующие параметры:

  • Габариты. Заранее нужно знать, где именно будут стоять ящики, чтобы рассчитать не только их количество, но и размеры. Учитывайте глубины и ширину стеллажей, если будете размещать контейнеры на них. Помните, что пластиковые ящики должны служить организации пространства, а не загромождать его.
  • Объем. Этот параметр указывает на вместительность контейнера. Особенно важно это учитывать для сыпучих продуктов.
  • Грузоподъемность. Нужно понимать, какую массу способен выдержать ящик. Если вы планируете хранить в них тяжелые предметы, такие как строительные инструменты, электроника и прочее, обязательно уточняйте параметр грузоподъемности контейнера.

Если вы правильно подберете ящики для хранения, то сможете на долгое время не переживать об организации пространства. Продукция в пластиковых ящиках хранится долгий срок и не портится, а сама тара отличается длительным сроком эксплуатации.