Удачные варианты применения zip-lock-пакетов в быту

Зип-пакеты это такая упаковка (https://pack24.ru), которая отличаются наличием особого замка. Он расположен в верхней части пакета и предназначен для обеспечения надежной герметизации жидкого, твердого, сыпучего содержимого. Открывают и закрывают такой замок руками, приложив небольшое усилие в нужном направлении. Отличаются zip-пакеты размерами и толщиной полиэтилена. Продукция имеет универсальное применение. Товар широко используют в торговле, медицине, промышленности и других сферах деятельности. В быту народные умельцы им находят уникальные варианты применения.

Лайфхаки с использованием пакетов с замком zip-lock

Возможность герметично закрывать и при необходимости открывать замок в разных ситуациях делает пакет незаменимой вещью. Фантазия и сообразительность пользователей приводят к интересным результатам.

Популярные варианты применения:

  1. Временная, но надежная защита для мобильного телефона. Поместив смартфон или планшет в пакет, например, на пляже, пользователь может не беспокоиться о попадании на гаджет воды, песка, продуктов, напитков, осадков. Полиэтилен не станет препятствием для полноценного пользования устройства.
  2. Приготовление продуктов питания. Например, можно поместить разбитое куриное яйцо в пакет и погрузить в кипящую воду. Свариться оно гораздо быстрее, чем при обычном способе варки. Также зип-пакеты можно использовать для замораживания, маринования, хранения, панировки продуктов.
  3. Использование в качестве средства для растяжки обуви. Нужно поместить пакет в обувь, открыть замок и налить воду. Постарайтесь сделать так, чтобы жидкость равномерно распределилась по всему пространству. Отправьте обувь в морозилку. Вода замерзнет, увеличится в объеме и станет растягивать материал.
  4. В качестве органайзера для хранения мелких предметов. Зип-пакеты удобно использовать для фасовки и хранения метизов, пуговиц, бисера, прочих вещей небольшого размера. Они будут всегда под рукой и не перемешаются с другими вещами.

Эта универсальная тара пригодится в процессе переезда. С ее помощью можно герметично упаковать бижутерию, косметику, лекарства, сувениры, игрушки и другие предметы. В строительстве зип-пакет (https://pack24.ru/pakety-zip-lok) применяют при работе с лакокрасочными материалами, клеевыми составами. В него помещают уже используемые в работе кисти, краску, клеевые пистолеты, которые еще потребуются в дальнейшем.