Покупаем пластиковые окна

Такая продукция, как пластиковые окна, имеет немало «плюсов», среди которых можно назвать и приемлемую цену. Такой товар становится все популярным, но при этом не каждый покупатель знает о нем все. Помимо этого стоит отметить блуждающие по Сети мифы, слухи. Это не помогает покупателям, а существенно мешает, в итоге они нередко покупают продукцию невысокого качества. Больше информации узнать вы сможете на сайте http://strogino.holme.ru/posts/6377581a5ff21c4cc8074e79/.

При выборе такой продукции стоит доверять тем компаниям, которые представлены на рынке уже несколько лет. Не лишним будет изучить отзывы о компании, их можно без проблем найти в Сети. Помните: выбрать качественную продукцию на самом деле не так уж просто. Если вы не хотите ошибиться, то нужно узнать составляющие элементы окна.

Профиль

В конструкции таких окон данный элемент является основным. Качество такого профиля определяет срок эксплуатации, а также надежность всей конструкции. Помимо этого стоит говорить о внешнем виде, изолирующих характеристиках. При выборе окон стоит отдавать предпочтение лишь тем, что созданы из высококачественного профиля, который прошел сертификацию. Он также должен отвечать ГОСТам, различным стандартам.

Возможное армирование

Из пластикового профиля легко сделать металлопластиковый, если провести армирование. За счет этого окно станет прочнее, жестче. Для этого нужно поместить профиль из стали во внутреннюю камеру. В процессе сборки всей конструкции получается «внутренняя рама». Нередко применяется оцинкованный профиль, толщина которого – 0,5-1,5 мм. Порою этот показатель составляет 0,2 см.

Фурнитура

Благодаря соединительным элементам и кронштейнам, а также петлям обеспечивается открывание/закрывание окон. Для управления механизма нужна лишь 1 ручка. Зачастую окна в квартирах открываются/закрываются не менее 50000 раз. Если фурнитура некачественная, то пластиковое окно долго не прослужит.

Стеклопакет

Также важный элемент всей конструкции. Когда фурнитура установлена, необходимо вставить стеклопакет. Он представляет собой блок, в котором есть несколько стекол. Непосредственно между ними располагаются герметичные камеры.