«Живые» окна в нашем доме

Такое привычное уже название, как стеклопакет мы ассоциируем исключительно с окнами из ПВХ, и когда слышим сочетание деревянный стеклопакет, то воспринимаем это как оксюморон, вроде горячего мороженого. И, тем не менее, не только такое понятие, но и сами изделия имеют место в нашей жизни. Причём, пользуются в последнее время небывалым успехом у народонаселения.

Да это и понятно, наши граждане нынче массово стали перебираться поближе к природе и дома ставят, соответственные, чтобы из натуральных материалов. И что может быть натуральнее живого дерева, даже если оно не из бревна, а из бруса?

А как будут смотреться на деревянной поверхности дома пластиковые окна? Правильно, нелепо, и это в лучшем случае. Деревянные же выглядят и естественнее и уютнее пластика, да и внутри дополнят любой интерьер, где есть такая, же мебель, полы, двери или другие элементы декора.

Знакомимся поближе

А чтобы убедиться, что деревянные стеклопакеты вещь вполне реальная смотрите здесь на сайте https://gorod-kimry.ru/info6/031/, где во всех тонкостях и подробностях любопытствующих ознакомят с продукцией, которую предлагает компания всем желающим экологически чистых окон.

Забудьте об обычных деревянных рамах, которые стояли у вас в оконных проёмах, нынче окна из дерева делаются по совершенно новым технологиям с использованием материалов, которые раньше и не снились нашим строителям.

Во-первых, здесь применяется новое по качеству и прозрачности стекло, имеющее идеальную поверхность, не допускающую дефектов и царапин. Во-вторых, деревянный брус, который не рассыхается, как наши старые рамы, не расклеивается, покрывается специальным лаком, который уберегает его от внешних воздействий, особенно от влажности.

И, в-третьих, вся технология производства не отличается от пластиковых ничем, кроме материала, который клиент выбирает по своему усмотрению, будь-то сосна, лиственница или роскошный дуб. Кстати, внутри пакета так же применяется газ, чтобы исключить конденсат на стёклах и обеспечения герметичности всей конструкции. Ну, и обязательные преимущества вроде шумоизоляции, сбережения тепла и отсутствие пыли и влаги в доме.