Где находится окно в Европу

Почему мы предпочитаем пластик

Все мы уже давно привыкли к тому, что в наших домах и квартирах стоят окна из ПВХ. По большей части, таких окошек гораздо больше, чем деревянных, и это объясняется несколькими причинами. Прежде всего, ценой. Что ни говори, а окна ПВХ стоят гораздо дешевле, чем деревянные, и при этом качество у них тоже отличное. В принципе, на этой причине можно и остановиться и другие просто не называть. Потому что те, кто захочет установить у себя деревянные окна, все равно это сделают, несмотря на все описания плюсов и минусов.

Так что дальше разговор пойдет только о тех, кто планирует у себя в доме установить именно пластиковые окна. Однако о них уже столько говорено-переговорено, что гораздо проще вести речь не об их установке и не о том, почему люди сейчас предпочитают именно их, а о другом.

О том, какие интересные факты связаны с пластиковыми окнами

Итак, давайте посмотрим. Основным сырьем для изготовления такого профиля является то, что вообще-то присутствует у нас на столе, то есть обычная поваренная соль. Узнать интересные факты, связанные с пластиковыми окнами, вы можете по ссылке https://inlubertsy.ru/news/obschestvo/interesnye-fakty-svyazannye-s-plastikovymi-oknami.

Первые окна ПВХ в большом объеме были выпущены фирмой, которую мы знали как производителя кассет (видео и аудио), то есть компанией BASF. В отличие от других типов материала, ПВХ не горит. То есть при совсем уж высокой температуре они могут загореться (примерно при 390 градусах по Цельсию). А вот древесина (для сравнения) горит при температуре 250 градусов. Разница есть, правда?

Собираем интересные факты дальше. Идея создания пластиковых окон принадлежит американцам. Однако при производстве первых окошек у них что-то пошло не так, и потому появился первый образец вовсе не в Америке, а в Германии, и было это в 1954 году. То есть таким окнам уже гораздо более полувека.

Многослойное стекло, оно же триплекс, было вообще изобретено случайно. Некий химик из Франции по имени Эдвард Бенедиктус случайно уронил с полки колбу. На стенках этой колбы был застывший раствор нитрата целлюлозы (эфирно-спиртовой), которые не дал колбе рассыпаться. То есть она лопнула, но осколки не разлетелись. Так что такой раствор стал применяться и в данной сфере. Только сначала триплекс применялся в создании стекла для противогазов, и было это еще в годы Первой мировой.

И информация «на закуску»: в Парижском дворце технологии и индустрии находится самое большое в мире окно: высота 50 метров, и ширина 218 метров. По сути, это сразу три окна.

Наверное, это и есть то самое окно в Европу?