Выбираем пластиковые окна

Необходимость замены старых окон

В основном, в домах старой постройки вставлены деревянные окна, где присутствуют обычные стекла и нет абсолютно никакого намека на теплоизоляцию и шумоизоляцию. Конечно же, что подобные конструкции очень быстро изнашиваются и приходят в негодность и в моральном, а также в физическом отношении: рамы прогнивают и имеют огромное количество всевозможных оттенков краски, при открытии окон слышатся скрипы, которые не для слабонервных и порой сводят с ума. Чтобы открыть старое окно требует приложить большое количество усилий и когда это происходит, то считается за счастье. Последней каплей является холод и сквозняки, которые проникают в комнаты через щели оконных конструкций. Все это заставляет задуматься над заменой старых окон на новые - металлопластиковые.

Решившись на покупку новых оконных конструкций, многие направляются в магазины, например сюда https://moyaokruga.ru/leninez/Articles.aspx?articleId=562277 и сразу же теряются, поскольку производитель предлагает им сразу несколько вариантов. Они различны профилем и своими характеристиками. Естественно, что человек должен четко понимать все критерии выбора окна, чтобы в последствие не жалеть о своей покупке.

Важные характеристики металлопластиковых конструкций

Итак, современное пластиковое окно должно отвечать определенным характеристикам. Первым делом, профиль конструкции должен быть выполнен из поливинилхлорида. Данный материал является пластиком. Он отличается прочностью и эстетичностью. Кроме того, поливинилхлорид устойчивый к непосредственному воздействию атмосферы. Кроме этого, производители предлагают конструкции из алюминия. Они более долговечны, нежели пластмассовые. Для металлопластиковых окон выбирают специальное стекло, которое не искажает вид. Сама толщина стеклопакета должна быть больше 30 сантиметров, а воздушных камер не меньше двух. Стоит заметить, что чем большее количество камер, тем характеристики лучше: отличная герметичность, которая не позволит проникнуть в помещение влаге и холоду.

Фурнитура для таких окон изготавливается согласно европейским стандартам. Они единые для всех. Назначение фурнитуры в том, чтобы она обеспечивала очень легкое открытие и закрытие створок, независимо от погодных условий. Для дополнительной герметичности производитель использует контуры утепления из трех витков, что может гарантировать лучшую теплоизоляцию.

Помимо приведенных характеристик есть еще параметры, на которые обязательно следует обратить свое внимание – это фирма изготовитель, стоимость оконной конструкции. Как правило, все цены приводятся в прайсе магазина, например moyaokruga.ru. Важное значение играют и правильные замеры окна, что осуществить монтаж конструкции.