Деревянные или пластиковые окна?

Если вы затрудняетесь сделать выбор между деревянными и металлопластиковыми окнами, необходимо внимательно изучить особенности каждой из конструкций. Мы предлагаем вам ознакомиться с основными преимуществами и недостатками деревянных и металлопластиковых оконных систем. Предлагаем вам перейти на сайт https://themechanic.ru/zamena-okon-k-zime и узнать больше информации более детально.

Окна ПВХ

Металлопластиковый профиль и прочный стеклопакет – выбор современных потребителей. Практика показывает, что именно такие окна сегодня пользуются наиболее высокой популярностью. Неудивительно, ведь преимуществ, которыми обладают оконные системы ПВХ, предостаточно.

Фабрика Окон, как и другие специализированные компании, предлагает широкий выбор конструкций. Вы сможете выбрать стеклопакет из двух, трех или более камер, приобрести глухое окно или с системой проветривания, выбрать стекла, которые устойчивы даже к сильным механическим воздействиям.

Окна ПВХ – отличный источник света, поскольку пропускная способность стеклопакета, вне зависимости от количества камер, ничем не уступает обычному прозрачному стеклу. Более того, качественные окна смогут уберечь вас от посторонних шумов и сохранить максимум тепла в помещении.

К недостаткам конструкций можно отнести излишнюю герметичность, которая способствует появлению «парникового эффекта». Кроме того, дешевые окна из некачественного поливинилхлорида могут выделять вредные вещества.

Деревянные окна

Еще пару десятилетий назад деревянные оконные рамы считались нормой, теперь – это показатель высокого статуса и солидности. И, действительно, деревянные окна смотрятся эффектно и презентабельно, гармонично вписываются в любой интерьер, а при вмешательстве дизайнера даже могут стать ключевым элементом экстерьера здания.

Дерево безопасно для здоровья, а некоторые породы даже оказывают целебный эффект. В домах с деревянными окнами всегда уютно и тепло, не беспокоят сквозняки и уличный шум.

К недостаткам оконным систем с деревянными рамами можно отнести их дороговизну, ведь современные конструкции стоят на порядок выше металлопластиковых аналогов. Кроме того, дерево плохо переносит прямые солнечные лучи, избыточную влажность, а при механическом воздействии на нем остаются видимые дефекты.

Для того чтобы поддерживать деревянное окно в надлежащем состоянии, раму придется периодически обрабатывать специальными пропитками, которые защитят материал от природных факторов, насекомых и плесени.