Закупаем кирпич "теллура"

При колоссальных объёмах ведущихся в современной России строительства вполне понятен высочайший уровень спроса на качественные строительные материалы. И, невзирая на постоянно появляющиеся на профильном рынке их разновидности, такой традиционный материал как кирпич разных типов сохраняет свои позиции в строительной индустрии.

Одним из наиболее популярных типов его выступает черновой кирпич марки "Теллура", производство одноимённого завода. О его выдающихся характеристиках читатели могут узнать, перейдя по ссылке https://vid-st.ru/assortiment/kirpich-chernovoy/kirpich-chernovoy-tellura-polnotelyy-m150-250kh120kh65-mm-1nf/, выводящий на посвящённую этой теме статью, размещённую на сайте производителя.

Кирпич теллура

Появившийся на профильном рынке страны ещё в 1997 году, сегодня кирпич данной марки значительно расширил сферу своего применения. Из него возводят:

  • жилые дома;
  • разные общественные здания;
  • заводские корпуса;
  • хозяйственные постройки и пр.

В техническом плане данный тип кирпича является одинарным полнотелым материалом, имеющим рифлёную поверхность с маркой прочности М150, которая доказывает высокий уровень его надёжности. Исследовательское подразделение предприятия-производителя продолжает работы по совершенствованию технологий изготовления кирпича "Теллур" с постоянным уменьшением его себестоимости, для чего применяются наиболее передовые технологии. Благодаря такому подходу характеристики материала в полной мере соответствуют всем современным стандартам качества, отнюдь не только отечественным, но и международным.

Характеристики

Габариты отдельного кирпича составляют 250х120х65 мм. В качестве сырья для производства выбрана высококачественная глина из карьеров, действующих в Смоленской области РФ. Поскольку "Теллур" относится не к силикатным, а к керамическим типам кирпича, то ему присущи не только высокая прочность, но и ценимая с наше время экологичность и повышенная устойчивость к воздействиям различных агрессивных сред и факторов. А показатели прочности позволяют использовать "Теллур" при строительстве объектов высокой этажности. Для использования в условиях сурового, как известно, отечественного климата также важным является и высокая влагостойкость данного материала.