Как подготовить стены к покраске

Любой профессиональный строитель-отделочник скажет вам, что правильная подготовка стен перед началом покраски абсолютно необходима. Чистую, гладкую стену будет легче окрашивать, можно использовать меньше краски и получится более приятная отделка. К счастью, подготовка стены к покраске очень проста, и время, которое вы потратите на это, обеспечит качественную работу. Выполнение этих основных шагов поможет вам подготовить ваши стены к процедуре.

С чего начать?

Вынесите мебель из комнаты. Если вы красите собственную спальню, то переместите матрас и тумбочку в свободную комнату, чтобы было место для сна. Если нет места для перемещения мебели в другое помещение, отодвиньте ее в центр комнаты и накройте целлофаном.

Удалите картины, фотографии и другие декоративные элементы со стены. Снимите шторы и оконные покрытия, а также все карнизы и другие крепежные элементы.

Отключите электричество и удалите все остальные предметы со стен, включая:

  • щитки переключателей;
  • крышки розеток;
  • осветительные приборы или лампы.

Надежно оберните все открытые провода в пластик или скотч или замотайте изолентой.

Используйте малярную ленту, чтобы покрыть края вокруг окон, дверей и декоративных деталей. Также можно применять малярный скотч – он дешевле по стоимости и его легче снять. В качестве альтернативы вы можете удалить обрезные детали с помощью монтировки и деревянных прокладок.

Устранение дефектов и подготовка к покраске

Просмотрите в стене все дыры и трещины. Маленькие отверстия, образовавшиеся от вбивания гвоздей, вы можете заполнить шпаклевкой (или простой пастой из воды и муки).

После устранения всех дефектов стены очистите ее пылесосом или используйте сухую тряпку для удаления пыли. Затем, применяя раствор тринатрийфосфата и большую губку, очистите стены. Тринатрийфосфат - это химический реагент. Его оптом продают в компании https://promobespecheniye.ru/trinatrijfosfat-optom/ промышленной химии. На этом этапе не забудьте надеть резиновые перчатки. Промойте стену водой и дайте ей полностью высохнуть.

Этих действий достаточно, чтобы подготовить стену к покраске. При этом настоятельно рекомендуется всегда наносить грунтовку хорошего качества, подходящую для поверхности (например, гипсокартон, обои). Перед нанесением первого слоя желательно окрасить поверхность. Ну а здесь https://promobespecheniye.ru/nitrit-natriya/ представлен ассортимент другой промышленной химии от поставщика.

Если вы собираетесь окрашивать стены со старыми или поврежденными обоями или с очень серьезными косметическими дефектами, предварительно потребуется дополнительная работа, чтобы подготовить их к качественной окраске. Все вышеописанные простые рекомендации довольно эффективны при подготовке большинства стен к окрашиванию. Помните, что подготовка стен к этой процедуре имеет большое значение. При каких-то неучтенных деталях цвет стен может выглядеть тусклым, а при правильном подходе – оживить комнату.

Итак, окраска комнаты без определенной подготовки стеновых поверхностей может стать довольно утомительным процессом. Тут https://promobespecheniye.ru/gipohlorit-natriya-optom/ возможно вас заинтересует химия для пром предприятий. Если вы оптовый покупатель. Но его можно сделать намного приятнее, если произвести надлежащие приготовления. Для упрощения процесса покраски вам нужно очистить мебель от лежащих на ней предметов и покрыть ее и пол целлофаном. При окрашивании стен темной краской перед нанесением на них красителя обработайте поверхность грунтовкой.