Где купить гипсовую штукатурку?

Гипсовая штукатурка и цементно-известковая штукатурка – самые популярные виды внутренних штукатурок. У обоих есть много преимуществ, но они также не свободны от недостатков. Проверьте, какой материал использовать, какие штукатурки подойдут для ванных комнат или прачечных, а какие — для детских, спален или коридоров. ВЫ можете купить качественную гипсовую штукатурку в интернет магазине ВИД Строй, официальный сайт https://vid-st.ru/assortiment/gipsovaya-shtukaturka/.

Виды внутренних штукатурок

Цементно-известковые штукатурки имеют гораздо более долгую историю, чем гипсовые. Когда они вышли на рынок, они практически полностью заменили использовавшиеся ранее известковые штукатурки (значительно более слабые и менее прочные). Они состоят в основном из цемента и кальция, но не только — в их составах мы найдем примеси песка, воды и других ингредиентов, определяющих параметры массы. Гипсовая штукатурка представляет собой готовую, приготовленную в заводских условиях смесь. Состоит в основном из незагрязненного высококачественного гипса и калиброванного заполнителя и обогащающих добавок. Так же, как и цементно-известковая штукатурка, она также выпускается в двух видах – машинная и ручная штукатурка. Гипсовая штукатурка рекомендуется в первую очередь для выравнивания следующих типов стен:

  • керамический и силикатный кирпич;
  • из газобетона и рядового бетона;
  • из стружечно-цементных плит;
  • покрыты прочными цементно-известковыми штукатурками.

В чем преимущества гипсовых штукатурок?

  1. Гладкое покрытие. Гипсовые штукатурки, в отличие от цементно-известковых, позволяют сделать стены или потолки более гладкими . Чаще всего для получения такой поверхности достаточно одного слоя смеси – нет необходимости дополнительно покрывать их штукатуркой.
  2. Экологичность. Гипсовые штукатурки также более полезны для здоровья и более экологичны, чем другие виды штукатурок . Они необходимы в интерьерах, где живут аллергики. Они создают в помещениях микроклимат, благоприятный для организма человека.
  3. Регуляция влажности. Также они способствуют регуляции влажности в помещениях – поглощают и сохраняют лишнюю влагу, а затем отдают ее обратно, когда в помещении становится слишком сухо. У них тот же pH, что и у кожи человека, поэтому они не раздражают ее.

Помните, что вам не обязательно выравнивать стены во всей квартире. На этапе планирования стоит подумать, будете ли вы покрывать стены краской или декоративной массой. Если выбрать второй вариант, дополнительно наносить гипсовую штукатурку не нужно.