Промышленное вакуумное оборудование

Если вы хотите приобрести высокопроизводительный промышленный вакуумный насос или Купить Приточная установка Ташкент Узбекистан, то компания Climat Asia может предложить длинный ассортиментный перечень промышленного и лабораторного вакуумного оборудования, а также иной техники из данного сегмента. В число ее поставщиков входит свыше трехсот производителей из Узбекистана, дальнего и ближнего зарубежья. В практической плоскости это означает, что практически любая ваша заявка будет удовлетворена.

Трудности выбора

В понимании большинства людей вакуумные насосы - это аппараты, которые откачивают воздух из некого замкнутого объема. Они не делают различий, поскольку искренне убеждены еще со школьной скамьи, что вакуум представляет собой безвоздушное пространство.

По большому счету это действительно так, только разность степеней разряжения атмосферы составляет 15 порядков. Это колоссальный диапазон, который невозможно перекрыть одним устройством. Именно по этой причине промышленность предлагает длинный модельный ряд оборудования, предназначенного для решения определенных задач и вполне конкретных условий эксплуатации. Предварительный выбор, как правило, базируется на номинальной производительности и остаточном давлении. Далее углубляться не будем, поскольку для понимания нужны специальные знания.

Самые продаваемые

По статистике, самой продаваемой моделью вакуумного насоса является одноступенчатая, маслоуплотняемая, пластинчато-роторная. Подобная востребованность на рынке объясняется оптимальной надёжностью, универсальностью и неприхотливостью в эксплуатации. Производительность - 4…1600куб.м./час, остаточный вакуум – 0,1…800мбар.

Среди очевидных достоинств: относительно глубокий вакуум, хорошая производительность, совершенная и надёжная конструкция. Среди недостатков: наличие расходных материалов (уплотнители, масляные и выхлопные фильтры и т.д.), необходимость замены масла.

Следует заметить, что в подобном ключе можно описать каждую модель. Идеалов не существует, поэтому специалисты всегда ищут некую золотую середину.