Делаем выбор в пользу бордюрного камня

Так называют достаточно прочный материал, активно используемый в строительном деле. Среди его особенностей выделим способность удерживать почву.

Существует несколько видов такого продукта. Ознакомиться с ними и даже оформить заказ на понравившийся товар удастся в разделе https://vid-st.ru/assortiment/bordyurnyj-kamen/. Но обязательно внимательно ознакомьтесь с характеристиками бордюрного камня перед тем, как тратить деньги.

Какие же есть разновидности такого камня?

  1. Магистральный бордюр
  2. Дорожный
  3. Газонный и садовый

Второй вариант используют в случае возведения дорог. В итоге удается отделать проезжую часть от иной территории. На покупаемый товар возлагается эстетическая, защитная функции. В процессе изготовления применяется метод полусухого прессования. Вот почему готовый продукт имеет отличные качественные характеристики.

У магистрального аналога свойства практически такие же, вот только ширина больше. Садовый бордюр помогает разграничить, а также облагородить участки. На такую продукцию возлагается декоративная функция.

Газонный аналог очень похож на тот, что был указан выше, вот только размеры иные (ширина меньше, а высота больше). Очень удобно, если нужно работать на газоне.

Дорожный, а также магистральный камень создаются по всем международным стандартам. Среди сильных сторон такой продукции отметим стойкое сопротивление механическим повреждениям. Плохая погода не станет проблемой, а прочность действительно на высоте.

Благодаря приобретенной продукции удастся отделать проезжую часть от той, где ходят пешеходы. Камень представляет собой отличный водоотвод. Как раз за счет его использования стоки направляются в соответствующие водозаборники.

Вот почему в процессе изготовления необходим особенно прочный бетон. Требования, прописанные в ГОСТе, обязательно соблюдаются. Речь идет как о прочности продукции, так и о соблюдении геометрии.

Современное дорожное полотно сталкивается с немалыми нагрузками. Вот почему не стоит откладывать, вот почему стоит заказать бордюрный камень уже сейчас.