Покупаем вакуумное оборудование

Вакуумное оборудование, которое в настоящее время имеется на рынке, представлено следующими агрегатами:

  • вакуумные насосы,
  • вакуумные печи.

Сфера применения вакуумных насосов

Вакуумный насос представляет собой устройство, которое используется, с целью откачки воздушной массы и создания безвоздушного пространства. Вакуумные насосы наиболее часто применяются в радиоэлектронике. Вакуумное насосное оборудование используется также и для нужд текстильной и фармацевтической, а также пищевой отраслей промышленности, подробнее по ссылке vacym.com.

Также такое оборудование используется и в быту. Это водные вакуумные насосы, которые служат для откачки воды, газа, различных жидкостей из герметических плоскостей. К примеру, довольно часто бытовые вакуумные насосы применяют для откачки воды из подвалов частных домов в весенний период времени, когда из-за паводков высока вероятность затопления частного домостроения. Также без насосного оборудования невозможно обойтись на дачном участке в летний период времени, во время полива огорода или садового участка.

Типы и виды вакуумных насосов

Различают следующие типы вакуумных насосов:

  1. Пластинчато-роторные насосы, которые в свою очередь представлены насосами масляными и безмасляными.
  2. Водокольцевые вакуумные насосы.
  3. Мембранно-поршневые, которые практически бесшумные в рабочем состоянии. Такой тип насосного оборудования можно применять для откачки даже взрывоопасных и пожароопасных веществ. Так как конструкция такого рода агрегата сводит к нулю вероятность возникновения искры в приводе насосного устройства.

Выбираем вакуумный насос для бытового применения: основные аспекты

Если вам необходим насос для применения в быту, то при его выборе стоит учитывать следующие моменты.

  • Во-первых, это величина такого показателя, как рабочее давление. Если вы в затруднении при выборе насоса с конкретной величиной данного показателя, советуем выбирать насосное оборудование с помощью опытного специалиста в данной сфере.
  • Во-вторых, покупая вакуумный насос, также обращайте внимание на габариты агрегата, особенности эксплуатации, нормы расхода энергии для работы, прочие моменты.