Прокат автомобиля

Люди, которые в первый раз обращаются в специальные организации за услугой прокат автомобиля с водителем или без него, не знают на что они идут, и с чем будет обстоять дело. Конечно, машина в прокат очень многих выручает. К счастью, сегодня возможность воспользоваться такой услугой есть в каждом мегаполисе.

Если вам нужен автомобиль с водителем

Иногда случается так, что срочно нужен автомобиль с водителем. Что же тогда делать? В современной жизни, к счастью, и такая услуга имеется, благодаря которой вы сможете воспользоваться машиной вместе с водителем. Есть множество ситуаций, где может понадобиться именно такой вариант. К примеру, вы планируете поехать на банкет и не желаете отказываться там от спиртных напитков. А поскольку выпившим людям садиться за руль категорически запрещается, то автомобиль с водителем будет как раз прекрасным вариантом. Либо иной пример – вам нужно встретить важных людей в аэропорту и как-то неуместно самому садиться за руль. Для данной цели эта услуга подойдет лучше всего. Конечно, можно привести еще десятки иных примеров. Узнать про аренду авто с водителем, вы можете по ссылке noleggio con conducente verona.

Если вам нужен автомобиль с водителем, то советуем вам тщательно поискать проверенную компанию, предлагающую такие услуги. Стоит изучить отзывы, просмотреть их личный ресурс в сети интернет, ознакомиться с предлагаемыми моделями машин, узнать стоимость проката. В первую очередь, выбирая автомобиль в аренду, обратите внимание на манеру общения сотрудников с клиентами, уточните условия проката и какими будут действия в случае угона или ДТП. Также стоит узнать, какого года выпуска подходящий для ваших нужд автомобиль, и как давно он проходил техническое обслуживание.

Не стоит пренебрегать вопросом о том, какую ответственность вы понесете, если вдруг случатся неприятности. Обычно, прокатные машины имеют страховку на условиях ОСАГО, а некоторые компании автопроката даже используют и полную страховку КАСКО. Если понравившийся вам автомобиль имеет страховку КАСКО, убедитесь в присутствии наличия и размера франшизы – денежной сумме, которую вам придется заплатить в случае ДТП или угона.

Также следует у сотрудников компании выяснить, имеются ли ограничения по суточному пробегу транспортного средства. Большая часть организаций, предлагающих аренду авто, за превышение указанной нормы километража снимают плату за дополнительный километр пробега. Для того чтобы вам на руки дали автомобиль в аренду, нужно представить компании-арендатору нужные документы. Для граждан нашей страны необходим: паспорт, идентификационный код и водительское удостоверение. Большая часть организаций имеет ограничения по возрасту и стажу управления машиной. Обычно, авто дают на руки людям, достигшим 25-летнего возраста и имеющим стаж водителя не меньше, чем 3 года.