Где заказать генеральную уборку квартиры в СПб?

Раньше клиентами клининговых услуг были только крупные компании. Нужны ли такие услуги для уборки квартиры? Согласно опросам, в среднем мы тратим на уборку около трех часов в неделю, а это около 144 часов в год или 6 дней. Генеральная уборка квартир станет настоящим спасением для многих родителей и занятых людей.

Тратить время — это одно, а тратить энергию — совсем другое

Люди обычно чувствуют себя намного лучше с тех пор, как начали пользоваться услугами по уборке. Зачастую клиенты сначала несколько раз пользуются услугой уборки после гостей, а затем регулярно. Чистоту легче поддерживать после уборки, чем каждый раз убирать с нуля.

Учитывая, что чистоту нужно поддерживать регулярно, рано или поздно начинаешь задумываться, сколько стоит уборка дома. Цены на уборку зависят напрямую от того, клининговая компания это или частное лицо. Например, у компании КлинОн стоимость генеральной уборки очень даже демократичная, даже несмотря на то, что это предприятие, согласно рейтингу https://klining-kompani-spb.ru/, занимает первую позицию среди аналогичных предприятий Санкт-Петербурга.

Виды уборки

Существует несколько видов уборки:

  • регулярная поддерживающая чистка;
  • комплексная уборка квартир, т.е. генеральная;
  • уборка после строительства и ремонта.

Регулярная уборка включает в себя:

  1. Организация вещей.
  2. Мытье зеркал.
  3. Мытье полов.
  4. Чистка от пыли.
  5. Дезинфекция предметов гигиены в ванной комнате.
  6. Чистка плиты, мойки.

Прайс-лист на уборку обычно рассчитывается индивидуально в зависимости от площади квартиры. Лучше заранее связаться с несколькими Исполнителями, чтобы выбрать лучшего по цене и набору предлагаемых услуг. Также во время собеседования стоит сообщить Исполнителю, если у вас есть дети или домашние животные, чтобы сотрудники могли взять с собой специальные чистящие средства. Также, если вы переживаете за ценные вещи, стоит их спрятать, хотя случаи кражи практически не фиксируются.