Секционные ворота — виды, достоинства

Секционные ворота вызывают особое внимание, поскольку отличаются от привычных распашных или откатных моделей. Конструктивное решение дает возможность расширить области применения, предоставить немало полезных функций без дополнительных затрат.

Разновидности ворот

Подобрать секционные ворота по дешевым ценам нужного типа удастся в каталоге интернет-магазина. Представлена сертифицированная продукция от российских и белорусских компаний. Оформляется индивидуальный заказ с нестандартными типоразмерами с доставкой через 7-10 дней. Система скидок снижает стоимость.

Ворота секционного типа имеют несколько разновидностей, ставших наиболее популярными. Нужно учитывать место установки и заложенный функционал.

  1. Более легкое полотно ворот из категории холодных быстро открывает проем. Снижается стоимость не в ущерб качеству исполнения. Подходит для неотапливаемых строений или гаража в районах с жарким и умеренным климатом.
  2. Универсальными считают теплые ворота, собранные из сэндвич-панелей. Утеплитель обладает морозо-и шумоизоляционными свойствами.
  3. Вставляются прочные окошки, пропускающие свет днем. Вариант для автомойки или мастерской по ремонту.
  4. Панорамные модели избавят от включения осветительных приборов, неплохо освещают помещение.
  5. Промышленные ворота также имеют разновидности, только отличаются по параметрам ширины и длины.

Теплые секционные ворота способны наладить отличный микроклимат в любом гараже. Не требуют особого обслуживания во время эксплуатации.

Достоинства ворот

Спрос на секционные ворота возрастает с каждым годом. Это доказывает увеличение объемов производства и продаж. Причины популярности выясняются после детального изучения конструкции.

В проем плотно вставляется рама, являющаяся одновременно направляющей стойкой. Скрытые полости предназначены для размещения роликов, зафиксированных с неподвижного конца к подвижным боковым шарнирам.

Внутри помещения скроется вторая аналогичная рама, предназначенная для перевода полотна. Идея заключена в изменении положения с вертикального на горизонтальное. Свободное пространство находится под потолком.

Полотно собирается из отдельных секций. Подвижность шарниров важна, поскольку отсеки начнут сгибаться для попадания на одну из рам. Ролики гарантируют плавное движение без перекоса сторон.

Оперативное открытие проема полностью не мешает спокойно выезжать транспорту. Установленный мощный двигатель избавляет от ручного открытия, несложно при желании настроить сигнализацию и автоматическое проведение циклов.

Сэндвич-панели способны наладить более здоровый микроклимат в помещении. Плюсовая температура сохраняется в морозы без подключения отопления. Вентиляционные отверстия выведут конденсат и наладят воздухообмен.

Секции полотна покрывает полимерный состав, спасающий от многих неблагоприятных воздействий (коррозия, ультрафиолет, ветер, осадки, грибки). Цветовая гамма разнообразна, оттенок выбирается с учетом собственных предпочтений.