В руководстве тольяттинской «Лады» произошли изменения

17 декабря хоккеисты тольяттинской «Лады» проведут очередной матч чемпионата высшей хоккейной лиги, сыграв гостях со столичным клубом «Крылья Советов». Эта игра станет первой для команды, за которой будет наблюдать новый спортивный директор клуба — опытнейший тренер Сергей Михалев.

«Да, я подписал контракт с хоккейным клубом «Лада» на два года, - подтвердил в интервью «ВК» Сергей Михалев. - В мои обязанности спортивного директора будет входить и помощь тренерскому штабу нашей основной команды, руководить которой на должности исполняющего обязанности главного тренера остается Сергей Востриков, и курирование всех команд, входящих в систему клуба — «молодежки» и детско-юношеской школы. А первоочередной задачей, над выполнением которой всем нам предстоит работать, является превращение «Лады» в одного из лидеров дивизиона высшей хоккейной лиги. Ясно, что ни нынешнее турнирное положение, когда команда занимает 9-е место из 10-ти клубов, ни игра не могут устраивать ни руководство «АвтоВАЗа», ни болельщиков региона».
На вопрос о возможности возвращения уже в следующем сезоне в число участников чемпионата КХЛ Сергей Михалев заметил: «Об этом мечтают все тольяттинские болельщики. Пока это невозможно по причине отсутствия ледового дворца, отвечающего требованиям лиги. Но в то же время, несколько раз встречаясь с руководством «АвтоВАЗа», я понял, что руководители настроены очень серьезно в плане возрождения команды, хотят в следующем сезоне значительно увеличить бюджет клуба. Поэтому и подписал контракт».            
Изменения в клубе коснулись также и высшего руководства: заявление об отставке по собственному желанию, по сообщению «Спорт-экспресса», написал теперь уже бывший генеральный директор, на протяжении двух сезонов руководивший хоккейным клубом — Вениамин Липский. И вчера работникам клуба уже был представлен новый гендиректор, бывший начальник бюджетного комитета компании «Норильский Никель» и экс-исполнительный директор ФК «Москва» Андрей Галайда.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2