Месси обошёл Роналду и стал лучшим бомбардиром

Лионель Месси, нападающий испанской «Барселоны», получил приз как лучший бомбардир на европейских соревнованиях. Ему вручили «Золотую бутсу». Не так давно (пару сезонов назад) аргентинский футболист забил пятьдесят голов на соревнованиях в Испании, перебив тем самым показатели своего знаменитого соперника из «Реала» (Мадрид) – Криштиану Роналду. Кстати, а вам известно, кто лучший бомбардир в футболе в истории?

В Барселоне по поводу вручения награды прошли торжественные мероприятия. На церемонии вручения аргентинец рассказал, что свою «Золотую бутсу» он посвящает одноклубникам. Футболист заявил присутствующим, что без поддержки команды едва ли ему удалось бы забить такое количество голов. Приз лучшему бомбардиру Лионель Месси получает второй раз. В прошлый раз его рекорд был равен 34 голам в «Ла Лиге», благодаря чему «Барселона» стала чемпионом Испании.

*Справка. «Золотая бутса» - это награда в футболе, которая каждый год вручается лучшему бомбардиру национальных чемпионатов. Первый раз торжественное вручение приза состоялось в 1968 году. На сегодняшний день организаторами выступают – компания Адидас и объединение Европейских Спортивных Изданий.