Выбираем краску для волос

Каждая женщина стремится следить за собой, чтобы выглядеть привлекательной и ухоженной. Поэтому, она все время совершенствует свой образ, основной составляющей которого являются волосы. Если очаровательную даму не устраивает ее натуральный цвет волос, либо появилась первая седина, которую необходимо закрасить, то она всегда может купить краску желаемого цвета и кардинально измениться. Чтобы впоследствии избежать огорчений, необходимо подобрать красящее вещество.

Каждая женщина желает обладать здоровыми и ухоженными волосами, но поддерживать их в таком состоянии нелегко. Нужно подбирать шампунь, бальзам, маски и масла для полноценного ухода, а также краски для волос. Выбирайте профессиональную косметику для окрашенных волос от kraski-pro.ru.

Группы красок для волос

Прежде всего, хочется выделить, что существует три группы красок для волос. Они делятся на:

  • натуральные,
  • на основе химических соединений,
  • физические красящие вещества.

К натуральным относят всем известные: хна и басма. Окончательный оттенок или цвет после действия этих красителей трудно предугадать. Особенно, если перед этим волосы были уже окрашены химическими красками. Кроме этого, у них весьма ограничена цветовая палитра и отсутствуют светлые тона.

Химические краски предоставляют возможность выбора любого цвета и оттенка, которые совпадают с заявленными. Как происходит окрашивание? Краситель и окислитель смешивают между собой, происходит взаимодействие пероксида водорода с соединениями металлов, в результате получившиеся пигменты попадают вовнутрь каждого волоска и окрашивают его. Наиболее популярны в этой группе крем краски, которые очень удобны в использовании и эффективно закрашивают седину. Предложенная палитра отлично подойдет для экспериментов с волосами. Они действуют щадяще на волосы, равномерно смываются, приблизительно после 10 мытья головы.

Физическими красками окрасить полностью всю шевелюру не получится. Пигмент не проникает в волосы, а, соответственно, очень быстро смывается. Такими красящими веществами обычно придают оттенок.

Выбирая краску, необходимо учитывать свой природный цвет волос и тот эффект, который вы хотите получить после окрашивания.