Кресло для настоящего мужчины

Мужчины, которым нынче за 60 отлично помнят, как отцы брали их с собой в парикмахерскую, чтобы и себя в порядок привести и сынишку постричь. Это был потрясающий экскурс в сугубо мужской мир, где собирались настоящие мужи, неспешно вели беседы, а брадобрей приступал к своему ювелирному делу, затачивая острую опасную бритву ремнём, чтобы филигранно выбрить ею очередного клиента. Мужская парикмахерская, мужские стрижки, стрижка бороды, опасное бритье, стайлинг, укладка: подробнее по ссылке https://mr-barber.pro/.

Здесь почти все друг друга знали, сюда приходили, чтобы не только получить аккуратную стрижку и идеально выбритые щёки, но и чтобы пройти некий ритуал настоящего мужчины, когда он несколько небрежно садится в удобное кресло, а мастер наносит кисточкой пену, и приступает к бритью, виртуозно владея своим опасным инструментом. И дальше всё по классической схеме - чередование горячих и холодных компрессов и, наконец, освежение побритого до блеска лица терпким мужским одеколоном из пульверизатора.

Комфорт, прежде всего

Нынче потребность в настоящих мужских цирюльнях возродилась, а с ними и необходимость в оборудовании, и потому кресла для барбершоп пользуются нынче особой популярностью. Ведь, мужчина, пришедший не просто побриться и привести в порядок бороду или усы, рассчитывает на комфорт и отдых, на общение в этом своеобразном мужском клубе.

А значит и сидеть в кресле ему должно быть комфортно, чтобы в процессе ничто не мешало, чтобы расслабиться и в таком состоянии внимать разговорам, понимая, что такая же процедура дома всего лишь жалкое подобие этому искусству.

И ещё хочется надеяться, что релаксируя в удобном кресле, мужчины, наконец, поймут, почему женщинам так хочется оставить деньги в дорогом салоне, когда можно сделать то же самое дома. Ведь это состояние покоя, неги и расслабленности в уютном кресле дорогого стоит.

А уж стиль таких кресел хозяева барбершопа выбирают под стать общей концепции заведения, то ли это ультрасовременная обстановка, то ли традиционная каноническая цирюльня в классическом варианте из гангстерских фильмов.