В самарском спортивном комплексе «Чайка» прошел чемпионат области по волейболу среди мужских команд

В драматическом финале победу одержала команда самарского университета путей сообщения (СамГУПС).

В турнире приняли участие шесть команд из Самары, Отрадного и Тольятти. А могло быть и на две больше. В Самару не смогли приехать волейболисты новокуйбышевского НПЗ и сельскохозяйственной академии из Кинеля. Первые не явились из-за недокомплекта состава, а у кинельцев камнем преткновения стали финансовые трудности.
На первой стадии участников разделили на две группы по три команды. По итогам группового этапа в финал четырех вышли «Тольятти-Каучук», отрадненская РОСБИ, а также волейболисты из самарского архитектурно-строительного (СГАСУ) и железнодорожного (СамГУПС) университетов.
«Игры получились очень зрелищными и упорными, - отметил старший судья турнира Владимир Хлопков. - Всего два матча были по 3:0, три окончились со счетом 3:2, остальные – 3:1. Не обошлось и без волевых побед. В одной из партий матча между сборной строительного института и «Тольятти-каучука», ведя 24:17, тольяттинцы решили, что дело сделано. Но «строители» вырвали победу — 27:25, а уже потом победили и в матче».
В матче за третье место команда СГАСУ победила гостей из Отрадного — 3:1. В решающей финальной игре на площадке сошлись команды университета путей сообщения и коллектив из Тольятти. Поединок вышел настолько упорным, что для выявления победителя потребовалась пятая партия. В результате двухчасового драматического противостояния «золотые» медали турнира завоевали железнодорожники.
Помимо лучших команд были определены лучшие игроки в своих амплуа. Все титулы завоевали самарские волейболисты. А самым ценным игроком турнира стал Александр Михайлов, выступавший за СамГУПС.   
«Хотелось бы, чтоб игр в чемпионате было больше, чтобы увеличилось число команд, а участники выясняли отношения, играя и дома, и в гостях. Так демократичней, - комментирует итоги турнира Хлопков. - Но это в будущем, ведь новый состав нашей федерации проводит всего третий чемпионат области. Опыт есть, но не все получается. Например, в силу недостатка средств мы пока не можем проводить розыгрыш Кубка области. А должен быть кубок и чемпионат. Причем кубок обычно проходил весной, а чемпионат области – осенью и зимой. Также очень бы хотелось провести студенческую лигу, например, в феврале будущего года. Здесь мы надеемся на конструктивное сотрудничество с министерством спорта, туризма и молодежной политики области».
Едва завершился мужской чемпионат, как уже сегодня на площадки выйдут команды-участницы чемпионата области среди женских команд. Финальные матчи пройдут в воскресенье, 19 декабря.
Результаты
Чемпионат области. 1 место - СамГУПС. 2 место — Тольятти. 3 место — СГАСУ.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2