Где найти обучение поисковой оптимизации сайтов?

Почему SEO так важно для сайта? Причина проста – вам не нужно вкладывать деньги в платную рекламу, потому что, умело оптимизировав свой сайт для поисковых систем, вы будете приобретать клиентов органично. Заботясь о SEO сайта, клиенты сами будут приходить к вам из результатов поиска. В последнем тренинге «Поисковая оптимизация сайта (Курс Pro+)» вы узнаете, какие бесплатные действия предпринять, чтобы оптимизировать сайт под SEO и добиться долгосрочных результатов.

Как позиционировать сайт?

В ходе курса вы также узнаете:

  1. От чего зависят позиции сайтов в результатах поиска и как учесть наиболее важные факторы.
  2. Вы узнаете умные идеи для получения внешних ссылок.
  3. Вы узнаете об ошибках, которые мешают веб-сайтам улучшаться в результатах поиска, и в ходе курса вы увидите, как их исправить.
  4. Во время курса вы будете работать над реальным сайтом - вы увидите реальные примеры действий, которые вы можете делать на своем собственном сайте.

В ходе курса обучение поисковой оптимизации сайтов вы оптимизируете свой сайт для поисковых систем, чтобы получить более высокие позиции в Google. Этот курс разделен на короткие видеоуроки, в которых обсуждаются отдельные темы. Это решение позволит вам сразу реализовать все представленные приемы. Приобретая тренинг, вы получаете доступ к видео сразу и навсегда, и можете возвращаться к тренингу много раз и в любое время. Посмотрите, что вы узнаете из тренинга:

  1. Аудит сайта. Начнем с аудита — в этом модуле вы проверите, оптимизирован ли ваш сайт под требования поисковых систем. Это видео также будет полезно людям, которые только создают свой сайт — работая над ним, вы сразу сможете проверить, подходит ли то, что вы делаете, с точки зрения SEO.
  2. Статистика Google Analytics и Google Search Console. В ходе курса вы изучите два важных инструмента для позиционирования сайта. Вы увидите, как подключить статистику Google Analytics к сайту и собирать данные из них. Далее пойдет речь о Google Search Console, благодаря которой вы получите много информации о том, как ваш сайт воспринимается поисковой системой Google.
  3. Оптимизация контента. В этом разделе вы оптимизируете конкретную запись для SEO. Вы позаботитесь о различных аспектах, связанных с оптимизацией контента - мета-описание, заголовок страницы, фразы, ключевые слова и их плотность, а также изображения и ссылки.
  4. Идеи контента для сайта. Вам интересно, где взять идеи для контента для вашего сайта? В этом разделе вы узнаете, где взять идеи для контента для вашего блога, сайта-визитки и интернет-магазина.
  5. Внешние и внутренние ссылки. В этом разделе вы узнаете о ссылках на веб-сайте. Здесь вы узнаете, как получить внешние ссылки. Далее рассмотрим внешние ссылки — обсудим изменения адресов, ошибки 404 и редиректы 301.
  6. Скорость сайта. В этом разделе узнаете об инструментах, которые анализируют сайт и что вы можете сделать, чтобы ускорить его скорость отображения.
  7. Кэш. Посмотрите, как использовать кеш вашего браузера. Вы узнаете два разных способа ускорить свой сайт.
  8. Оптимизация фотографий. Вы увидите, что нужно сделать, чтобы оптимизировать фотографии на сайте для SEO. Я покажу вам полезные, проверенные и безопасные плагины для оптимизации фотографий. Мы также оптимизируем архивные фотографии, которые уже есть на вашем сайте. Я покажу вам, как правильно описывать фотографии для SEO.

Также в ходе курса от IT-компания "Optima-Promo, официальный сайт online.optima-promo.ru, вы увидите самые распространенные SEO-ошибки. Зная эти ошибки, вы сможете их исправить. Возможно, именно эти ошибки мешают вашему сайту занимать более высокие позиции в результатах поиска.

Курс ориентирован на практику! Во время обучения я работаю над реальным сайтом, и вы можете видеть, как благодаря моим действиям повышается уровень оптимизации сайта для поисковых систем. После прохождения тренинга вы получите сертификат, который подтверждает полученные навыки и прохождение курса.