Куда поехать за впечатлениями - выбирайте Перу

Мачу-Пикчу, рисунки пустыни Наска, озеро Титикака – вряд ли найдётся человек, не слышавший этих названий. И уж конечно каждый из нас при упоминании Латинской Америки живо рисует в своём воображении зажигательные карнавалы, улыбчивых латиноамериканцев, загадочных индейцев с их необычными прическами, пышные, всех цветов радуги наряды индейцев и, конечно же, величественные, ни с чем несравнимые пейзажи. Всё это кажется настолько прекрасным и недостижимым, что больше напоминает сон, чем реальность. Виза в США для успешных людей, ознакомьтесь тут.

Но это не сон и не вымысел, это - Перу

Перу, наряду с такими странами Южной Америки, как Колумбия, Венесуэла и Эквадор, имеет с Украиной безвизовый режим отношений. Гражданам Украины, приезжающим в Перу с целью туризма (на срок не более 90 дней), виза не требуется. При себе необходимо иметь действующий загранпаспорт, обратный билет и деньги в сумме, достаточной для проживания в стране на время предполагаемого визита.

Столица Перу – Лима. Возможно, этот город и нельзя назвать самым красивым в Южной Америке, но то, что Лима обладает своим неповторимым очарованием, определённым шармом – несомненно. Не даром Писсаро в своё время выбрал именно Лиму для своей коронации.

Столица Перу- город богатейшего культурного наследия. Здесь самым причудливым образом сплелись стили и вкусы различных культур и народов. В Лиме Вы встретите величественные христианские соборы, выстроенные на фундаментах древних индейских храмов, дворцы знати, украшенные со всей возможной роскошью колониальной архитектуры и современные здания, построенные с учётом общей стилистики города.

Центральная площадь Лимы, Армас (находится под защитой ЮНЕСКО) окружена особняками с ажурными мавританскими балконами (испанская архитектура переняла множество восточных элементов), разбита на сады и дорожки, но её главными достопримечательностями являются Дворец Архиепископа, Главный Собор, Ратуша и потрясающий воображение Правительственный Дворец (Паласио де Гобирно), сам по себе являющийся произведением искусства. В его внутреннем убранстве широко использовался ливанский кедр, красное дерево, мрамор Каррера, французский и богемский хрусталь.

Великий Салон Правительственного Дворца скопирован с Тронного Зала Дворца французских королей в Версале, трапезная украшена барельефами со сценами из жизни индейцев – инков. Почётная охрана Правительственного Дворца использует форму и оружие различных эпох. Не меньше впечатлений принесёт и посещение церкви Сан-Франциско, собора Бараку и Музея Сокровищ и Религиозного Искусства. Стоит добавить, что в Лиме расположено огромное количество гостиниц и отелей.

Культурный туризм – далеко не единственное развлечение, доступное в Перу

Любители рыбалки будут приятно удивлены теми возможностями, которые предоставляет эта сказочная страна. Наибольшей популярностью среди рыбаков пользуется местечко Салт Пунта, расположенное в Тумбесе на северном побережье. Немалое удовольствие доставит и лов рыбы в реках и озёрах, находящихся в горах либо джунглях. Местные индейцы научат вас национальным способам рыбалки, а также индейским способам приготовления рыбы.

Не забыты и те, кто предпочитает активный и экстремальный туризм. Разработано большое количество туров разной направленности – это и пешие маршруты по горам, и рафтинг, маунтинбайкинг, дельтапланеризм, виндсёрфинг, сноубординг, конные прогулки и многое другое.

Приезжайте в Перу, и Вы на своём опыте убедитесь, что сон может стать реальностью!

Не является офертой