Машина напрокат

Ни для кого не секрет, что передвигаться по городу на машине удобнее, чем на общественном транспорте. Но бывают такие ситуации, когда езда на автобусе или метро в принципе невозможна, а личного автотранспортного средства нет по какой-либо причине. Эту проблему решает услуга аренды авто на сутки, востребованность которой с каждым днем возрастает. Рекомендуем вам удобный сервис аренды и проката автомобилей в Нижнем Новгороде, чтобы узнать подробности нужно перейти на сайт.

В интернете представлено множество сайтов различных компаний, специализирующихся на прокате машин. Из-за этого разнообразия фирм и их каталогов люди, впервые решившие взять автомобиль в аренду, сталкиваются с определенными трудностями в выборе. Поэтому для того, чтобы найти подходящий автомобиль, нужно ответить самому себе на следующие вопросы:

  1. Какое мероприятие планируется?
  2. Нужен ли личный водитель?
  3. Есть ли особенные привычки в вождении?
  4. Большой ли маршрут передвижения?

От характера запланированного события напрямую зависит выбор типа автомобиля. Для выпускного вечера или свадьбы чаще берут напрокат лимузины. Деловая встреча предполагает представительную иномарку. А вот внедорожник оптимален для загородной поездки. Поэтому обязательно определите конкретную ситуацию, в которой будет задействована машина.

Сравнительно недавно компании, предоставляющие автомобили в аренду, начали предлагать клиентам еще и личных водителей. Данная услуга востребована на деловых переговорах, при встречах высокопоставленных гостей в аэропорту или на вокзале, в ситуациях невозможности арендатора сидеть за рулем.

Если же человек, берущий напрокат машину, планирует все таки управлять ею, то необходимо учитывать уже сложившийся стиль вождения и собственные привычки. Это касается типа коробки передач, вида привода транспорта и размер последнего. Принимая во внимание эти особенности, арендатор страхует себя от форс-мажоров на дороге.

Обдумывание примерного маршрута также поможет определиться с автомобилем. Сколько машина затратит топлива за весь срок аренды, столько и нужно будет возместить салону проката. Если планируется много ездить, лучше выбрать транспортное средство с более экономичным расходом бензина.

Популярные ответы и вопросы

  • Как выбрать салон проката? Брать в аренду автомобиль рекомендуется у надежной компании. В интернете легко найти отзывы на каждую фирму.
  • На что обратить внимание при заключении договора? Перед подписанием договора обязательно уточните сроки проката, наличие страховки автомобиля, порядок внесения залога.
  • Как принять машину? Когда вам пригонят автомобиль, осмотрите его: есть ли царапины, трещины или прочие дефекты. Зафиксируйте их и попросите упомянуть о них в договоре.
  • Что обязательно должно быть в машине? По ПДД в багажнике автотранспортного средства должны находиться аптечка, запасное колесо, огнетушитель и знак аварийной остановки. Наличие этих предметов нужно проверить заблаговременно в салоне проката.

Вышеперечисленные советы и ответы на самые популярные вопросы об аренде автомобиля на сутки помогут сделать правильный выбор машины и увеличить вероятность положительного опыта пользования данной услугой.