Лампы для автомобилей

То, как будут освещены дороги в темное время суток, может играть очень важную роль для всех участников дорожного движения. Так будет гарантирована безопасность автомобилей при передвижении. Если свет фар будет качественным, то водитель без особого труда сможет заметить любые препятствия на своем пути. Конечно же, качество света автомобиля очень сильно зависит от того, какая конструкция фар и какого вида лампы в них установили.

Сейчас в магазинах и на авторынках автомобильные лампы можно встретить в большом ассортименте. Вся разница только в ценах и рабочих характеристиках. Для передних фар используют лампы накаливания, галогенные и ксеноновые лампы. Также их разделяют на лампы для ближнего и дальнего света, и отдельно для ближнего, которые имеют совсем иные характеристики, чем для дальнего. Ксенон блоки розжига для Опеля можно найти на vselampi.store.

Самые дешевые лампы накаливания. Они также являются и самыми простыми источниками света. Их уже сейчас практически не используют. Для изготовления таких ламп берут силикатное стекло, а во внутренней части находится инертный газ. У таких ламп есть существенный недостаток – минимальная светоотдача.

У галогенных ламп светоотдача повышена и служат они более долго. Но и цена на них намного выше. Такие лампы существуют нескольких типов. При этом они различаются составом газа и количеством нитей накала. Для ближнего света более подходящими будут однонитевые галогенки. Но самые широко используемые галогенные лампы те, у которых две нити накаливания.

Есть еще и такой вид ламп, как ксеноновые. Они заполнены смесью газов, которые находятся под большим давлением. Один из них – газ ксенон. Нить накаливания у них отсутствует. Благодаря тому, что газ светится в результате электрической дуги, которая возникает между, находящимися в колбе, двумя электродами. Колбу делают из кварцевого стекла, которое стойкое к высоким температурам. Их спектр излучения больше всего приближен к солнечному. Но их ресурс намного больше, по сравнению с галогенными лампами. Они меньше греются и надежны. Недостаток – большая инерционность.

Совсем недавно начали использовать светодиодные лампы. Рабочие характеристики у них отличные. Они имеют хорошую светоотдачу, быстро действуют, не воспринимают нагрузки и долго служат. Сейчас цена на них сейчас достаточно высокая, но это оправдано.