Как выбирать золотые украшения

Иметь роскошные золотые украшения – это мечта любой девушки. Ведь всем известно, кто их лучшие друзья. Точно, бриллианты. Ну а драгоценные камни нуждаются в хорошей оправе. Однако, как показывает практика, мало кто из девушек умеет по-настоящему разбираться в золотых украшениях. В большинстве случаев, прекрасные представительницы слабого пола могут различать между собой драгоценные камни и имеют лишь примерное представление о том, какое бывает золото. Если вы хотели бы купить красивые украшения, рекомендуем сделать это тут top-gold.ru.

После этого можно переходить к поиску пробирного клейма. В каждой стране свое клеймо, и это будет основным признаком, по которому можно определить, где было изготовлено украшение. На российских украшениях нужно искать повернутую женскую голову в кокошнике. Такой клеймо появилось в 1994 г., а до этого применялось клеймо в виде звезды, с серпом и молотом внутри. Золото, попавшее на витрину с Украины, будет помечено трезубцем. Рядом с клеймом выбиты цифры означающие пробу. Но необходимо отметить, что на парных украшениях, к примеру, серьгах, клеймо страны производителя и проба будут по отдельности.

Проба золота, выраженная цифрами, означает, сколько в изделии золота, а сколько других металлов. Возможно, кого-то это удивит, но украшений из чистого золота не существует, поскольку этот метал очень пластичен, и его нужно укрепить и защитить от различных повреждений. Именно для этой цели и создают сплавы золота с другими металлами. Привычное красное золото получает такой цвет благодаря меди, а в белое добавляют никель. Так вот Золото 585 пробы означает, что на 1000 частей изделия присутствует 585 частей золота. Другими словами, чем выше проба, тем больше золота в изделии.

Обручальные кольца – символы супружества и нерушимости брачных оков. Многие часто путают и называют так кольца, которыми супруги обмениваются при регистрации брака. Но эти кольца принято называть свадебными, тогда как обручальное кольцо дарили девушке при помолвке. Однако это не столь важно, ведь главное чтобы те, кто носят эти кольца, были счастливы друг с другом

Отправляясь за покупкой украшений из золота, стоит прихватить с собой лупу или невероятно зоркого друга. Ведь зачастую, рассмотреть клеймо и пробу невозможно без специальных приспособлений.

И последнее. Обязательно примерьте понравившееся украшение. Оно может быть восхитительным на витрине, но когда вы оденете его, то окажется, что оно «не ваше». Ведь покупая украшение, редкая женщина задумывается о том, что это вложение на будущее. Она хочет быть красивой и помочь ей в достижении этой цели и есть назначение украшений.