Достоинства отдыха на Филиппинах

Описывать эти прекрасные острова можно до бесконечности, но для начала нужно определить моменты, интересующие путешественников и отдыхающих.

  1. Экзотическая природа. Большое разнообразие природных ландшафтов, парков, тропических лесов, вулканов, различных животных и растений, которые встречаются только в этих местах. А Ифугало – рисовые террасы, считаются восьмым чудом света, которые необходимо посетить.
  2. Разнообразие в одной стране, состоящей из 7107 островов, обычаев, культурных традиций, жизненных укладов. Быт разных островов существенно отличается, поэтому посетив несколько островов, вы окунетесь в этнографическое путешествие. Особенно популярны экскурсии в Себу.
  3. Чистейшие пляжи. Для любителей понежиться на солнышке и принимать водные процедуры. Для любителей активного отдыха – туры для наблюдения за дельфинами и китами.
  4. Многочисленные SPA-салоны. Великолепные первоклассные процедуры.
  5. Многочисленные торговые центры – место отличного шопинга. Приемлемые цены и огромный выбор.
  6. Хорошее отношение филиппинцев к туристам. Высокий уровень обслуживания.
  7. Дайвинг. Богатый подводный мир позволит как начинающим, так и опытным дайверам насладиться изобилием морских рыб (их насчитывается 1200 видов), кораллов (600 видов), морских черепах и акул.

В наше время все больше становится туристов, которые предпочитают экстремальные виды отдыха. Разновидностей экстремального туризма несколько. Но самым популярным, а также наиболее экстремальным, можно смело считать занятие дайвингом.

Дайвинг – это яркий, невероятно увлекательный вид отдыха, который открывает людям подводный мир и дарит им незабываемые и удивительные впечатления. Туристы, которым хоть раз довелось испытать это на себе, становятся верными своей новой профессии, тем самым пополняя ряды таких же любителей острых ощущений.

Отдых на Филиппинах может позволить себе любой – семья с детьми (найдет увлечение для всех – экскурсии, пляжи, дельфины), молодежная компания (многочисленные дискотеки, ночные бары, недорогие хостелы), люди, привыкшие отдыхать с комфортом (эксклюзивные виллы, изолированные курорты, школа дайвинга, рестораны – люкс).