Кэшбэк сервисы

Сегодня интернет стал не только информационным пространством но и огромной торговой площадкой где каждый сможет найти себе все самое необходимое. Совершая покупки мы даже не задумываемся, что помимо экономии как таковой (в интернет-магазинах цены значительно ниже, нежели в обычных магазинах) можно еще и получить кэшбэк. Но для начала рассмотрим, что такое кэшбэк.

Что такое кэшбэк

Кэшбеком называют сумму денег в виде определенного процента от самой покупки. Как правило, это вознаграждение посреднику, который привел покупателя на сам сайт с товаром. При совершении покупки этот процент начисляется в виде вознаграждения за приведенного покупателя. Далее сам сервис возвращает денежное вознаграждение клиенту, за которого был получен процент. Таким образом у покупателя есть возможность дополнительно получить экономию в виде кэшбэка. Каталог КТРУ вы можете посмотреть здесь.

Стоит отметить, что услуга кэшбэк является относительно новой и пока не сильно распространенной среди интернет-сервисов. Так что данная область не сильно развита, но при этом отслеживается стабильный рост количества покупателей через кэшбэк-системы.

Пример работы кэшбэк-сервисов заключается в следующем: допустим вы зашли на такой сервис и через него приобрели платье за 1290 рублей. Дополнительно было принято решение купить телефон стоимостью 16795 рублей. За первую совершенную покупку вы получите кэшбэк в размере 90 рублей, а за вторую – 1007 рублей. Если брать за пример, то у вас есть еще дополнительное вознаграждение в размере 250 рублей от самого сервиса. Суммировав все кэшбэки можно получить 1348 рублей. Они выводятся с системы и в дальнейшем используются для покупок. Согласитесь, это очень выгодно, особенно если очень часто покупать в интернете.

Другие возможности кэшбэк-сервиса

Кэшбэк-ресурсы помимо возможности возврата части денежных средств, потраченных на покупку определенного товара, предлагают и другие уникальные возможности:

  • Функция поиска подходящего товара или услуги по заданным параметрам (к примеру, категории, стоимости);
  • Сравнение цен на однотипную продукцию в разных торговых сетях;
  • Информирование о проводимых акциях, специальных предложениях и скидках;
  • Предоставление промокодов и горящих скидок; Удобные способы оплаты, быстрое оформление кредита на покупку товара.

Не является офертой