Как организовать производство полиэтиленовых пакетов

Как организовать производство полиэтиленовых пакетов

Кроме пищи, воды, гаджетов, бытовой химии и прочих благ цивилизации, чем еще мы пользуемся каждый день? Сами того не замечая мы почти каждый день используем полиэтиленовые пакеты. Это удобное изобретение вошло в нашу жизнь прочно и на долгие годы. Очень просто и легко вынести мусор в пакете, завернуть обед на работу в полиэтилен, упаковать хрупкие вещи или совершить покупку в супермаркете (полный ассортимент полиэтиленовой продукции можно посмотреть здесь). Пресс вакуумный недорого купить можно на сайте https://fmgcnc.ru/.

Отличная идея для бизнеса - производство полиэтиленовых пакетов. Она имеет право на жизнь, ведь эти пакеты - востребованный на рынке продукт. Производство пакетов не требует особых навыков от персонала и не нуждается в сложной технике. Для того чтобы запустить производство нужно несколько человек, помещение и минимальное оборудование.

Для начала необходимо взять в аренду или купить подходящее для производства помещение. Площадь нужно выбирать в зависимости от количества линий производства. Чем больше станков вы планируете поставить, тем больше должна быть рабочая зона. Требования к помещению стандартны: система вентиляции, канализация, электрическая сеть. Важный момент – высота потолка от 6-ти метров для нормальной работы производственной линии. Очень важный этап – покупка необходимых станков для производства полиэтиленовой продукции. Можно купить полностью автоматизированные линии или линии с частичной автоматизацией дешевле.

Популярными станками для производства пакетов являются:

  • экструдер (станок для формирования полотна)
  • резально-паяльный станок (изготавливает самые простые пакеты)
  • вырубной пресс (для пакетов с ручками)
  • флексографический станок (для нанесения печати на продукцию)

Количество работающих людей зависит от размера производства, видов станков, их автоматизации и объемов выпускаемой продукции.

Рентабельность производства полиэтиленовых пакетов

Стоимость оборудования для производства пакетов очень разная, можно взять через интернет станки б/у. Производительность средней линии составит не менее 50 000 полиэтиленовых пакетов за две рабочие смены. Себестоимость изготовления одного изделия минимальна, а оптовая цена на пакет превышает ее в разы. Если посчитать все доходы и расходы, то можно сделать вывод, что бизнес по производству полиэтиленовых пакетов окупит себя за год или раньше. Производство полиэтиленовых пакетов перспективный вид деятельности, который принесет выгоду и успех своим владельцам.