В чем преимущества онлайн-замков на ключ-картах для санаториев

Все чаще владельцы заведений сферы гостеприимства прибегают к использованию новейших современных технологий, например, используют гостиничные онлайн-замки на ключ-картах для того, чтобы автоматизировать некоторые процессы, улучшить уровень обслуживания, повысить безопасность пребывания гостей и сотрудников. В этой статье расскажем вам, какие преимущества дают онлайн-замки с ключ-карточками санаториям.

Плюсы использования онлайн-замков на ключ-картах в санаториях

Некоторых владельцев заведений сферы гостеприимства останавливает относительно высокая стоимость электронных замков — стоят они все же дороже механических запирающих устройств. Но их цена быстро окупается за счет следующих преимуществ:

  • Полный контроль над происходящим в санатории. Благодаря электронным онлайн-замкам организовывается эффективная гостиничная СКУД, которая разграничивает доступ разным категориям людей в санатории. Так, гости смогут попасть только в свои номера и общественные помещения, сотрудники — в нужные им для работы помещения, а администрация — в любые зоны.
  • Удобство для гостей. Клиентам не придется носить с собой пачку ключей, все заменяет одна ключ-карточка, браслет, брелок или метка, с помощью которой открывается не только номер, но и калитка на пляж, парковка, тренажерный зал, спа и т. д.
  • Удобство для персонала. Персоналу не придется беспокоиться, если гость утеряет ключ или вообще заберет его с собой при выезде. Карточка просто блокируется по истечении оплаченного клиентом времени и не может ничего открыть. А если она была потеряна, то можно заблокировать ее за пару минут, а гостю запрограммировать новую.
  • Высокий уровень безопасности. Современные электронные гостиничные замки отвечают самым высоким требованиям и стандартам безопасности. Благодаря наличию функции “Антипаника” клиент в случае возникновения опасности сможет покинуть номер или открыть любое другое помещение изнутри без ключа, карточки или других приспособлений, просто сдвинув в сторону ригели легким движением. Это может сохранить жизни людей в случае пожара, стихийного бедствия.

Таким образом, электронные онлайн-замки для санаториев помогают повысить уровень безопасности, способствуют автоматизации многих ручных процессов и модернизируют некоторые операции в санатории. Их стоимость быстро окупается за счет этих преимуществ, а обслуживание не требует много времени или денег.