Какие подгузники подойдут для вашего ребенка

У молодой мамы, у которой только родился первый ребенок, возникает уйма вопросов. И наверное один из первых это: какие памперсы подойдут моему малышу, ведь от этого зависит здоровье и крепкий сон ребенка и родителей. А во время мирового финансового кризиса так не хочется переплачивать за разрекламированные бренды, прекрасно понимая что где-то есть более доступные и не менее качественные варианты.

Большой выбор подгузников

На сегодняшний день, в любом детском магазине, можно найти несколько десятков брендов подгузников. Узнать, про бренды подгузников, вы можете тут. Попробуйте угадать, какие из них подойдут для вашего ребенка. Нужно понимать, что дело не только в форме подгузников, цене или названии, но и в материалах, размерах и форме. Есть подгузники, которые выглядят как трусики. То есть, можно предположить, что подобные подгузники, больше всего подойдут ребенку, хотя бы потому, что он не будет чувствовать в них дискомфорта. Помните, что лучше всего, выбирать подгузники по советам друзей, или тех людей, которые обладают каким-то опытом. В наше время, можно найти десятки тематических форумов о младенцах, где сидят молодые мамы. Они точно скажут вам, какие подгузники считаются лучшими.

Есть мнение, что многоразовые подгузники позволяют экономить деньги, но не время

Мы не считаем, что это реально, хотя бы потому, что они стоят дороже. То есть, ребенок сможет пописать в них два-три раза, но даже если сравнивать со стандартными, одноразовыми подгузниками, то по цене получится примерно тоже самое. Возможно, вы считаете, что подгузники отличаются еще и по полу ребенка. На самом деле, до определенного возраста, никакого различия в них нет.

То есть, можно сказать, что на каждой упаковке подгузников есть своя отметка, в которой говорится о том, на какого ребенка подходит подгузник. Чаще всего, речь идет о весе. Допустим, новорожденные дети весят 3-4кг. С возрастом, этот вес начинает увеличиваться, вместе с этим начинает увеличиваться цифра размера на упаковке памперсов.

Преимущества подгузников

  • Поддерживает нежную кожу младенца сухой в течение длительного времени, предотвращает появление опрелостей, раздражения;
  • позволяет маме сократить количество стирки, больше времени уделять ребенку;
  • улучшает сон малыша - он не просыпается из-за того, что попе мокро;
  • можно поменять изделие даже во время сна - кроха не проснется;
  • можно спокойно выходить на прогулку, не боясь, что малыш намочит штаны и замерзнет.