Лазерная имплантация зубов

За последние несколько десятилетий стоматология сделала по-настоящему мощный рывок вперед. Материалы высочайшего качества, при помощи которых выполняется лечебное пломбирование, художественная реставрация зубов, изготовление коронок и других протезирующих конструкций, обеспечивают не только долговечные, но и безупречные в эстетическом отношении результаты лечения. Все эти и многие другие услуги доступны в проверенной «Семейной стоматологической клинике» fdclinic.ru.

Помимо материалов в практику стоматологов внедряются технологии, которые еще совсем недавно многие пациенты считали не более чем плодами воображения писателей-фантастов. Многие виды оборудования, которым оснащены современные стоматологические клиники, разработаны на базе прогрессивных компьютерных технологий. Все более широкое применение в стоматологии находит лазер. Лазерный луч препарирует зубы бесконтактно, бесшумно и абсолютно безболезненно, а лазерный скальпель стал для многих врачей незаменимым помощником для выполнения самых разнообразных хирургических операций, в том числе и такой как установка имплантатов.

В сравнении с операцией, выполняемой посредством традиционного ручного инструментария, лазерная операция обладает целым рядом преимуществ.

Во-первых, лазерный луч рассекает ткани очень точно и, к тому же, практически бескровно, за счет чего обзор операционного поля улучшается, а соответственно, облегчается процедура внедрения имплантата в кость.

Во-вторых, лазерное излучение обладает антисептическими свойствами, благодаря чему обеспечивается высокий уровень стерильности в операционном периоде, а это является одним из важнейших условий успешной приживаемости имплантатов.

В-третьих, посредством лазерного скальпеля операция выполняется почти вдвое быстрее обычного. Это позволяет сократить не только объем обезболивающих препаратов, но и время, проводимое пациентом в кресле стоматолога.

Немаловажно и то, что сама по себе установка имплантатов является лишь одним из этапов ортопедического лечения, ведь установка коронок, мостов и других протезирующих конструкций выполняется только после того как имплантаты надежно срастутся с костной тканью челюсти. На приживление имплантата обычно отводится от 3 до 6 месяцев, и, как нетрудно догадаться, быстрее приживаются в костном ложе стержни, установленные посредством лазерной имплантации. Сократить сроки, отведенные на протезирование зубов, почти вдвое - существенный плюс, и эту возможность дают врачу и его пациенту не только современные препараты, стимулирующие остеоинтеграцию, но и прогрессивные технологии выполнения стоматологических операций, к числу которых безусловно относится и лазерная имплантация.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом