Подарочные нарды и шахматы – идеальный вариант для оригинального презента

Шахматы, как и нарды, представляют собой одну из самых известных и популярных настольных игр, которые только известны человечеству. Они заслуженно пользуются значительной востребованностью, поскольку позволяют не только улучшить свои интеллектуальные и логические возможности, но и получить массу удовольствия от азарта и непревзойденного ощущения победы.

Подарочные нарды

Если вас интересуют подарочные варианты такой известной настольной игры, как нарды, рекомендуется перейти по ссылке https://nardi-chetki.ru/nardy/reznye/, здесь можно будет без особых проблем подобрать наиболее оптимальный вариант, не потратив при этом значительное количество времени, а также, что немаловажно, финансовых средств. Подарочные нарды традиционно изготавливаются из натуральной древесины, а также природного или искусственного камня. Это делает их очень насыщенными и стильными.

Данные наборы отличаются не только своими улучшенными эстетическими качествами, за счет использования особых материалов, а также специфических декоративных приемов, по типу мозаичного раскрашивания, орнамента и т.д., но и повышенной прочностью. Учитывая тот факт, что такие нарды традиционно будут украшать собой помещение, они будут подвергаться негативному воздействию окружающей среды, в частности, повышенной влажности, прямых солнечных лучей, пыли и т.д. Поэтому их покрывают особо устойчивым лаком, что и обуславливает великолепную долговечность подарочных нард.

Подарочные шахматы

Интересуют стильные и невероятно роскошные подарочные шахматы? Посмотри – здесь поистине королевский выбор, способный удовлетворить вкусовые и финансовые предпочтения всех без исключения покупателей. На сайте представлен внушительный ассортимент первоклассных изделий, созданных умелыми руками признанных отечественных мастеров. Такой подарок отлично подойдет самым близким друзьям, родным, на какой-нибудь праздник, например, свадьбу или юбилей, а также дорогому начальнику.

Основное отличие подарочных шахмат от обычных – это их презентабельный внешний вид. Это и не удивительно, учитывая назначение данных изделий. Как правило, они изготавливаются из натуральной древесины, но может использоваться и природный камень. Фигуры создаются из искусственного камня или даже натуральной слоновой кости, но последние модели характеризуются необычной высокой ценой, а потому являются достаточно редкими.