«Артеку» исполнилось 90 лет

Легендарный «Артек» верен традициям уже более 90 лет. Вместо привычных школьных занятий весной тут проводятся семинары, интеллектуальные игры и конкурсы, все, чтобы детям было интересно. «Артек» - это круглогодичный образовательный центр, именно здесь дети многое узнают и пробуют впервые. Например, перед приездом ребенок может бояться воды, но уже за считанные дни инструктор научит, как держатся в воде за считанные дни. Когда ребенок хорошо выполняет упражнения и плавает, его переводят в большой общий бассейн. Возьмите на заметку следующее. Всероссийская олимпиада: подробности на сайте farosta.ru.

Только лучшие из лучших – вот главный критерий отбора в «Артек» еще с советских времен. Здесь победители олимпиад и творческих конкурсов, дети приезжают со всей страны.

Глобальная реконструкция корпусов

Легендарный лагерь начинался с палаток, а сейчас здесь современный международный детский центр. При этом «Артек» продолжает строиться, некоторые здания полностью перестраивались, так как реконструировать их было проблематично.

Теперь для лагеря начинается новая история: большие панорамные окна с видом на море и кипарисный парк не хуже 3-звездочного отеля. Также строится отдельный корпус для вожатых, часть здания уже полностью готова к заселению. В корпусе есть все для комфортного проживания.

Но даже после грандиозного ремонта душа «Артека» осталась прежней, современные артековцы даже помнят наизусть старые добрые пионерские песни. После реконструкции легендарный лагерь имеет возможность принять 3000 детей. На полуострове тоже вовсю готовятся к началу курортного сезона, туристов в этом году ожидается почти 7 миллионов.

Уже с мая получат возможность отдыхать те школьники, которым не нужно сдавать экзамены в школе. Купальный сезон в Черном море открывается, когда вода прогревается до необходимых 22 градусов.

В «Артеке» появился даже свой зоопарк, поликлиника, стадион, современные спортивные площадки, бассейны. В детском центре обучают верховой езде и общению с животными.