Как правильно выбрать букет

Решили сделать своей второй половинки приятное, купив ей красивый и пышный букет? В таком случае учтите, что выбирая подходящий вариант букета, не следует полностью полагаться на его пышность и красоту, ведь вы не знаете о том, какие манипуляции могли проделать с ним продавцы, чтобы он смотрелся свежо и выигрышно. Следовательно, здесь важен грамотный и основательный подход, благодаря которому вы сможете приобрести красивый букет цветов, являющихся действительно свежими. Следует добавить, что заказать букет, не выходя из дома, можно здесь: Цветы и подарки с доставкой на дом.

Рекомендации

  • Приобретая букет из тех или иных цветов, обязательно посмотрите на его листья, которые должны выделяться своим зелёным цветов. Кроме того, они должны быть лишены любых краёв и прожилок, имеющих коричневый цвет. Что касается бутонов, то они должны обладать насыщенным и ярким цветом. Кроме того, лепестки качественных и свежих цветов бывают лишены каких-либо повреждений.
  • Раскрытые цветы – это красиво, но недолговечно. Поэтому отдайте предпочтение полураспустившимся цветам с бутонами. Оптимальный вариант – раскрытые вперемешку с бутонами.
  • Возьмите и отогните у нескольких бутонов лепестки. Если они примут свою изначальную форму сразу, то перед вами наполненное влагой и действительно свежее растение. Если этого не произошло, то цветы скорее всего завянут через 1-2 дня.
  • Определить, что роза молодая можно по её полураскрытому и одновременно с этим тугому бутону, лишённому пыльцы. Зрелый же цветов имеет рыхлый бутон с пыльцой и проживёт он максимум два дня.
  • Бутон свежего цветка – гладкий, упругий, правильной формы, без посторонних пятен и полос. Он не должен быть стянут резинкой.
  • Заметили, что бутоны роз находятся в стаканчиках из сетки? Тогда лучше откажитесь от такой покупки, т.к. обычно таким образом маскируют цветы, бутоны которых были сломаны. Для этой цели в стебель растения вставляют проволоку, а сверху цветок довершают декоративным стаканчиком. Если имеется возможность, то попросите, чтобы продавец собрал необходимый букет цветов лично при вас.