Виды газонокосилок

Имеющийся на современном рынке огромный ассортимент газонокосилок может поставить в тупик любого желающего обзавестись подобным оборудованием. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором, было бы неплохо узнать о том, на какие виды оно подразделяется. Газонокосилка в может стать для вас идеальным вариантом, т.к. она не только обладает хорошей производительностью и надёжностью, но и сравнительно невысокой стоимостью. Приобрести её по демократичной цене вы можете в интернет-магазине, где так же реализуются косы, триммеры, верёвки и шпагаты, перчатки и рукавицы и многое другое. Если интересует стоимость технического обслуживания, обращайтесь сюда jni-motors.ru.

Разновидности

Самыми старыми являются газонокосилки механического типа, которые несмотря на бурное техническое развитие и по сей день пользуются немалой популярностью. Их преимущества заключаются в низкой стоимости, длительном эксплуатационном сроке, простоте и экономичности в обслуживании, т.к. они не потребляют ни электроэнергию, ни топливо. Газонокосилки подобного типа идеально подходят для тех, кто заботится об экологии и тех, кто предпочитает бесшумное оборудование. Но для использования механической газонокосилки необходимо приложить немало физических усилий, особенно для скашивания влажной и высокой травы. Кроме того, она является достаточно тяжёлой и громоздкой.

Но наиболее популярными на сегодняшний день являются газонокосилки бензинового типа, которые однако стоят несколько дороже всех остальных. Но именно данный тип двигателя даёт возможность передвигаться с оборудованием подобного рода на достаточно большие расстояния. Кроме того, такие газонокосилки являются достаточно мощными, благодаря чему с их помощью можно обрабатывать за раз газон, шириной до полуметра. Но учтите, что они являются весьма шумными, и при этом вам придётся дышать выхлопными газами.

Газонокосилки, работающие от электричества, отличаются простотой ухода и бесшумностью. Но нужно принять во внимание, что расстояние, которое они могут пройти находится в непосредственной зависимости от их шнура. Хотя есть модели на аккумуляторах, однако через 20-30 минут они потребуют подзарядки. Также следует добавить, что нельзя косить траву такими газонокосилками после полива или дождя.