Смотрим мультик Маша и Медведь

Очень давно у людей появилась мечта, осмыслить то, что происходит в природе, в окружающем их мире, и овладеть силами природы. Они мечтали о счастье для себя и своих близких. Страны и народы были разными, но мечта у всех была похожа, хоть и думали о ней – каждый по-своему. Вот из этих надежд и упований народных и рождается удивительный своей фантастичностью сказочный мир. В сказке реализовалась любовь народа к художественному творчеству, к воплощению своей богатой по объему фантазии.

Сказочные сюжеты приглашают зрителя к творческому воображению и смелой фантазии. Подтверждено временем – самые фантастические и сказочные вымыслы, в будущем становятся реальностью. Вот к примеру, сказки о летающей машине – «самолете» - взяты из былинного народного творчества. Много веков тому назад, когда еще ни одному из людей не удавалось взлететь над землей, крестьянский сын Иван – сказочный герой русских народных сказок, передвигался на большие расстояния на волшебном ковре – самолете. Полет мечты и честность мыслей, издавна притягивали внимание писателей и художников мира к народной сказке. А посмотреть интересные мультфильмы вы сможете на сайте mult24.online.

История создания сериала

К героям сказочных сюжетов, и самим сказкам обращаются взоры и мультипликаторов. Образы, созданные в народных сказках, наполненные богатым и ценным содержанием, не потеряли в работе создателей мультипликационного сериала Маша и Медведь своей реалистичной основы. Этот удивительный и забавный сериал, хотя и фантастичен по сюжету, но воплотил в себя большую непосредственность, эмоциональность и жизненную убедительность. Создатели мультсериала не придумали характеры своих героев и забавные истории, случившиеся с персонажами мультика, а выискивали и брали их из нашей современной жизни. Этот запоминающийся и увлекательный сериал любят смотреть зрители различного возраста в более тридцати странах мира, на языки которых был озвучен сериал. Мысли о создании мультфильма про Машу и Медведя зародилась у художника О. Кузовкова в далеком 1996 году.

Интересные факты о мультике

Находясь два десятилетия тому назад на отдыхе в Крыму, мультипликатор обратил внимание на очень бойкую и непосредственную маленькую девочку Машу. Наблюдая за поведением Маши, художник прямо на отдыхе, выстраивал сюжет и сценарий будущего мультфильма – сказки. Благодаря двадцатилетнему опыту работы в анимационных фильмах, О. Кузовкову с группой аниматоров, удалось выпустить в киношный мир, уже несколько ярких и увлекательных мульт – сезонов о приключениях Маши и Медведя. Образы героев мультфильма выполнены художниками – мультипликаторами вручную, что говорит о трепетном их отношении к своим героям. Просмотр увлекательного мульт -сериала «Маша и Медведь» - поможет наполнить ваш дом очень доброй атмосферой народной русской сказки.