А кто вам чистит зубки

О том, что нужно регулярно чистить зубки, мы узнаем еще в раннем возрасте

Вот только для многих это понимание заканчивается на теории, не переходя к практике. А потом и появляются проблемы вроде кариеса и прочих негативных вещей. Так что понимание не должно ограничиваться теорией, и об этом нужно постоянно напоминать детям. Да что там детям! Существует очень большое количество взрослых, которые ленятся чистить зубы. А уж к чему это приводит, остается только догадываться.

Мало того, что с такими людьми неприятно общаться, так они и сами в итоге могут оказаться жертвами своей лени. Потому что раз испорченные зубы уже никогда не станут здоровыми. Если вам нужен детский стоматолог, то вам сюда luki.ru.

Но дело еще и в том, что чистка чистке рознь

То есть то, что мы должны два раза в сутки брать в руки зубную щетку и пасту, даже не обсуждается. Но вообще-то есть еще и чистка медицинская, подразумевающая снятие зубного камня, отбеливание и полировку. Такие процедуры являются полезными, а потому категория чистка зубов цена неизменно пользуется популярностью. Такой запрос никак не означает, что доктор просто возьмет щетку и почистит зубки тем, кто ленится это делать самостоятельно, но об этом речь и не идет. Разумеется, в этом случае используются медицинские инструменты и специальные средства, а не привычная зубная паста.

Нужно еще выяснить, является такая процедура медицинской или эстетической

Разумеется, первое, что приходит на ум, связано именно с эстетикой, то есть подразумевается красота зубов. И в самом деле, белые и сверкающие зубы – это мечтания многих красавиц и джентльменов. Но вообще-то подобные процедуры имеют еще и медицинский характер. Так, например, профессиональная чистка зубов подразумевает профилактику парадонтоза и парадонтита. А эти болезни на самом деле являются неприятными и болезненными. Так что тем, у кого есть зубной камень, у кого кровоточат десна, точно необходимо хотя бы раз в год проводить чистку зубов у стоматолога.

Но и тем, у кого подобных проблем нет, не помешает время от времени обращаться к стоматологу для того, чтобы провести такую чистку. Хуже от этого точно не будет.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом