Прокатиться с ветерком на самокате

Современные игрушки и прочие радости

Хорошо нынешним деткам: все игрушки и всякие агрегаты у них сделаны с учетом современных технологий, а потому имеют много всяких дополнительных функций и «наворотов». Я недавно читала дочери книгу из своего детства (автор Ирина Пивоварова), в которой московская школьница Люся Синицына мечтала о самокате. И вот мне подумалось: а если бы Люся попала в наше время, то как бы она отреагировала на такую новинку, как электросамокат? Если она ради обычного самоката готова была по помойкам ходить в поисках пустых бутылок, то уж ради такого…

А что в нем хорошего

Электросамокат – это, можно сказать, технологии нового времени. Это уже не просто игрушечное средство передвижения, а именно средство передвижения в буквальном смысле слова. Работает он от небольшого аккумулятора, и при этом развивает скорость от 5 до 45 (!) километров в час, подробнее по ссылке https://kugoomoscow.ru/skladnoj-elektrosamokat.

Конкретная скорость зависит от вида самоката (детский или взрослый). Понятно, что детский будет ехать с минимальной скоростью, а вот человек постарше может и разогнаться. Странно видеть взрослого дядю или тетю на самокате? А дяде наверняка все равно, кто и что о нем думает: он наслаждается поездкой! Кстати, в наличии два типа колес: дорожные и внедорожные, кроме того, бывают модели на трех колесах. А еще на таком самокате есть даже фара для вечерних поездок. А как насчет электросамоката с сиденьем? В общем, сложно понять, это все-таки игрушка, или уже вполне самостоятельный транспорт.

Главное преимущество электросамоката перед конкурентами – в компактности, удобстве использования и предоставляемой мобильности, а также:

  • экономный вид транспорта,
  • маневренный,
  • доступный транспорт,
  • простота управления.

А кроме того…

А еще в ряду таких вот интересных транспортных средств стоят электроскейты, электроскутеры, электровелосипеды, электромотоциклы, электрическое моноколесо и экомобилики. Последнее звучит особо заманчиво, но заслуживает отдельной темы для разговора. Так что все самое интересное впереди.