Услуги детейлинга

Каждый владелец автомобиля старается ухаживать за своим транспортом и держать его в полной работоспособности. Но также важно уделять внимание чистоте и опрятности машины. Это касается не только стандартной мойки и химчистки, нужно регулярно проводить более серьезные мероприятия. Сегодня появилась такая услуга, как детейлинг, которая направлена на высокотехнологичный уход за автомобилем в мельчайших деталях. Сюда входит масса различных процедур, которые отличаются от стандартных мероприятий более серьезным и тщательным подходом. Кстати, что используется для выполнения такого процесса, можно узнать на сайте http://dk-zio.ru/2022/01/chto-ponadobitsya-dlya-provedeniya-detejlinga-avtomobilya/.

Назначение детейлинга

Сегодня практически необходимым и очень быстро развивающимся становится детейлинг. Изначально данная услуга применялась лишь немногими автолюбителями и имела узконаправленный характер: детейлинг использовался для подготовки авто к выставкам и реставрации дорогостоящих моделей. Но вскоре стало понятно, что такие процедуры необходимы всем. Они продлевают срок службы машины, улучшают ее внешний вид, эффективно помогают в устранении косметических дефектов и предотвращают их новое появление.

Детейлинг крайне необходим для устранения всевозможных аллергенов, бактерий и микробов, которые неизбежно оседают на различных устройствах. Особенно это касается труднодоступных мест, систем отопления и кондиционирования. Такие процедуры относят к разделу внутреннего детейлинга и их важно осуществлять, если водитель и пассажиры хотят сохранить не только нормальное функционирование автомобиля, но и собственное здоровье.

Внешний детейлинг

Многие понимают важность внутреннего детейлинга, но считают, что внешние мероприятия ничем не отличаются от стандартной чистки, поэтому не проводят их. Но такое мнение крайне ошибочно. Внешний детейлинг является намного более обширным понятием, чем мойка. Например, сюда входит достаточно тщательная полировка автомобиля:

  • обезжиривание;
  • восстановительные процедуры;
  • нанесение защитных покрытий;
  • полировка фар, фонарей, дисков;
  • мягкая полировка кузова.

В общей сложности данная услуга позволяет устранить последствия взаимодействия автомобиля с внешними факторами, такими как ультрафиолет, пыль, камни, птичий помет, влага, пыльца и т.д. Кроме того, принимаются меры по восстановлению и защите от повторения повреждений. В каждом конкретном случае используется особый перечень мероприятий, необходимых автомобилю.