Недвижимость за рубежом

В последнее время многие россияне инвестируют средства в недвижимость, причем зарубежную. Например, многие не отказались бы купить пентхаус в Дубае. Выгодно ли это? Все зависит от страны, в которой вы планируете приобрести жилое или коммерческое строение, землю или новострой.

К примеру, недвижимость в Болгарии обойдется намного дешевле, нежели загородный дом в Великобритании. К тому же, если вы планируете сдавать приобретенный дом или квартиру, лучше выбирать живописную страну с развитой инфраструктурой туризма. Особенно ценится жилье, расположенное неподалеку от побережья. Для того чтобы не прогадать с выбором, можно обратиться в специализированное агентство, консультанты которого расскажут о преимуществах и особенностях инвестирования в недвижимость той или иной стране, помогут найти подходящий город, место расположения и оптимальный объект.

Болгария

Основные преимущества этой страны – славянский менталитет, живописная природа и еловые леса. В Болгарии множество туристических городов: София, Видин, Пловдив и многие другие. Особой популярностью пользуется недвижимость на территории болгарского Причерноморья или в живописных горных районах. К тому же, как уже было сказано выше, недвижимость здесь значительно дешевле, нежели в западной Европе, да и виза в Болгарию оформляется гораздо легче, чем, к примеру, виза в Норвегию.

Италия

Недвижимость в Италии – прекрасное вложение денег. Это страна с одной из самых развитых туристических инфраструктур, причем путешественники посещают не только Рим, но и множество других городов – Милан, Турин, Венецию. Подобрав подходящую квартиру или дом в курортном итальянском городке, вы можете быть уверены, что вложенные средства того стоят. Следует отметить, что виза в Италию оформляется буквально за несколько дней. Особенно хорошо сдавать жилье в этой стране во время разнообразных ежегодных празднеств, таких как венецианский карнавал, различные конные и рыцарские турниры, красочные костюмированные шоу, которые никого не оставят равнодушными.

Конечно, больше всего ценится недвижимость в Риме. Вечный город, полный таинственных легенд, историй, замечательных памятников истории, культуры и архитектуры всегда привлекал тысячи людей из различных стран мира. В Италии замечательный климат, что тоже способствует непрекращающемуся наплыву туристов в течение всего года. Домик в окрестностях Рима или квартира в этом замечательном городе – мечта многих россиян.