Квадратные профильные трубы

Существует несколько типов стальных труб. Труба профильная квадратная является одним из них. Ее широко используют в разных сферах промышленности, строительстве, при производстве мебели, а также в городском хозяйстве. В последнее время это еще и востребованный отделочный материал.

Особенности изготовления

Труба представляет собой одну из разновидностей металлопроката с квадратным сечением и внутренней сквозной полостью. В зависимости от назначения в процессе ее производства используются разные технологии. Основой являются углеродистые или низколегированные сплавы.

Трубы выпускают как бесшовными, так и со сварным швом. По умолчанию они не имеют защитного слоя. Однако при заказе в качестве опции можно предусмотреть оцинковку как внутри, так и снаружи.

Производство и продажа труб регламентированы целым рядом нормативных документов. Среди них несколько ГОСТов и технических условий. На завершающем этапе осуществляется контроль по целому ряду параметров.

Преимущества квадратных труб

Они получили широкое распространение благодаря повышенной прочности и низкой себестоимости самого производства. Среди других достоинств можно выделить:

  • устойчивость к различным нагрузкам и повышенная жесткость на изгиб;
  • способность выдерживать широкий диапазон температур;
  • простота в обработке и проведении сварочных работ;
  • легкий вес, который положительно сказывается на массе всей конструкции.

Трубы не требуют особых условий для их хранения и транспортировки. Их итоговая цена зависит от нескольких факторов. Среди них размеры, марка используемой стали, технология, применяемая при производстве.

Заказать требуемый тип труб можно на сайте или по телефону. При необходимости у менеджеров можно получить все необходимые консультации, включая и подсказки чат-бота на сайте.

Предусмотрены разные схемы оплаты в зависимости от закупаемой партии, постоянном сотрудничестве. Наряду с самовывозом есть возможность доставки заказа в любой уголок страны. Вне зависимости от объема поставки покупатель получает все требуемые документы, включая сертификаты качества.