Разновидности рекламных вывесок

Сейчас современный рынок очень активно регулирует и влияет на его деятельность реклама. Она помогает продвигать даже самый, казалось бы, на первый взгляд, не нужный товар. К одному из разновидностей наружной рекламы относятся вывески. Вывеска – это определенная конструкция, выполненная в объемном или плоском виде. Расположена она обычно на фасаде здания.

Она может висеть над входом в магазин или быть расположенной на торце здания. Обычно вывеска информирует о деятельности организации, конторы или магазина и сообщает яркое символичное название, которое впоследствии станет брендом или логотипом. Вывески бывают световые, не световые, объемные. Заказать рекламную вывеску можно на creativegroup.pro/uslugi/dizajn-i-proektirovanie.

Такой разновидностью рекламы как рекламные вывески пользуются все, так как она не только несет в себе необходимую информацию о деятельности заведения, но и является указателем для посетителей или будущих клиентов.

К категории не световых вывесок относятся, те вывески, которые не имеют своей внутренней подсветки. Такая вывеска изготавливается из металла, ПВХ вспененного типа или на сотовом поликарбонате. На один из этих материалов наносится рисунок, надпись, изображение, которые могут быть предварительно сделаны на специальной виниловой пленке и на подложку наклеены, или сделаны при помощи Уф-печати.

К этой категории вывесок относятся также обыкновенные указательные таблички. Не световая наружная реклама - это самый экономный макертинговый ход, и к тому же один из самых дешевых видов раскрутки любой организации или магазина, но ее несовершенство в том, что ночью или в вечернее время она практически незаметна. Световые вывески, очень востребованные и наиболее эффективные среди других видов подобной наружной рекламы.

Для подсветки такой вывески используют лампы люминесцентного типа, неон или светодиоды. Цена такой рекламы зависит от каркаса и отделки вывески, так как есть более бюджетные варианты, сделанные из стали или более затратные виды, выполненные из сварных алюминиевых труб.