Знакомимся с ГБО

Стоимость бензина растет каждый год. Многие автовладельцы, возможно, находятся уже в паническом состоянии. Кто-то начинает подыскивать замену своему транспортному средству, другие начинают думать о смене «питания». Именно последних интересует цена ГБО. Подобная услуга становится все более популярной. Стоит подчеркнуть: установка ГБО не сильно влияет на конструкцию ТС. Что касается электромагнитного клапана (он нужен, чтобы перекрыть подачу газа), то для его установки выбирается разрыв топливной магистрали. Иные узлы, а также детали не изменяются.

Фактические ГБО представляет собой некое дополнение к ТС. В итоге машина может ехать и на газе, и на автомобильном топливе. Если возникнет желание, то газобаллонное оборудование попросту откручивается и снимается. На сайте Вы можете проложить маршрут на автомобиле и получить расчет расхода топлива. Кстати, если нужна срочная доставка топлива по столице, то стоит посетить сайт https://mobilshinomontag.ru/dostavka-topliva-po-moskve-i-oblasti/.

Почему многие делают выбор в пользу ГБО?

Самый главный «плюс» - это доступная цена на альтернативное топливо. Сегодня бензин будет стоить дороже, чем газ. Если автовладелец каждый день проезжает около 100 км, то для него данный фактор является очень важным. Второе преимущество, которое говорит в пользу ГБО, - это октановое число у альтернативного топлива.

Оно превышает отметку 100, следовательно, вероятность детонации попросту сводится к нулю. Третий немаловажный «плюс» состоит в летучести газа. За счет этого не смывается масло непосредственно со стенок цилиндра. Да и перемешивание непосредственно с воздухом хорошо влияет на сгорание топлива. Отсюда можно сделать вывод, что цилиндропоршневая группа будет служить довольно долго. Что касается масла, то оно не так быстро будет терять полезные свойства. Это приводит к более редкой его смене. Да и нагара от газа будет не так уж много.

Если говорить о старых авто, то на них устанавливали ГБО I поколения. Принцип работы подобной системы предполагает, что в коллектор всасывается газ. В этой области было создано разряжение. Электроники в подобной системе попросту нет. При этом пожароопасность велика, ведь в коллекторе газ может загореться. Пламя не сможет вырваться под капот, потому что в конструкции есть особая заслонка. Однако утечки газа возможны, поэтому водителям необходимо внимательно за этим следить.

ГБО II поколения не слишком отличается от I. Правда, здесь уже есть электроника. За счет этого удалось повысить уровень экономичности. Если говорить о III поколении, то оно выделяется благодаря электрическим газовым форсункам.