Как выбрать тумбу под телевизор

Телевизор давно стал лучшим другом человека и его отсутствие в доме воспринимается как кара небес. Но учитывая развитие технологий, на рынке постоянно появляются все более новые и совершенные модели. Но как бы ни был хорош телевизор, ему надо найти место в квартире, где он будет расположен так, чтобы было удобно смотреть. Все знают, что врачи советуют, чтобы расстояние между зрителем и техникой было не менее двух метров. Поскольку мы итак ежедневно сталкиваемся с самыми разными нагрузками, которые испытывают наши глаза на прочность, стоит прислушаться. Ремонт телевизоров LG в Алматы заказывайте здесь mastersky.kz.

Телевизор можно повесить на стену. В этом случае экономится пространство и, при продуманном расположении, все провода и антенны могут быть прикрыты корпусом. Но как быть с тем, что к телевизору подключена самая разная техника, начиная от двд-проигрывателя и заканчивая караоке и игровыми приставками. Эти устройства надо расположить так, чтобы было удобно пользоваться и квартиру не опутывали длинные соединительные провода.

Деревянная тумба под телевизор в этом случае идеальный вариант. Поскольку сверху устанавливается лучший друг, а вся техника располагается в специальных отделениях под ним. Но учитывая разнообразие моделей, к выбору такого предмета интерьера, как напольная тумба, стоит подойти очень серьезно. Первое на что надо обратить внимание это размеры. Разумеется, за основу надо взять свободное пространство, а так же размеры телевизора. Несмотря на то, что сейчас очень популярны плоские телевизоры, не стоит думать, что им надо уж очень мало места. Важно продумать дизайн тумбы, чтобы он не только идеально вписался в интерьер, но и послужит интересной деталью. Ну и последнее – это функциональность. Нет смысла покупать тумбу, в которую ничего нельзя положить. Если, конечно, речь не идет о каком-нибудь смелом дизайнерском решении. В противном случае надо предусмотреть отделения для техники, дисков и прочих мелочей.