Путешествие в Москву

Путешествие в Москву – это удивительная возможность поближе познакомиться со столицей нашего государства, почувствовать ее культуру и характер. В этом городе уникальным образом переплетается красота современного мегаполиса и любовь к истории. Baikal Nord поможет вам с путешествием на Байкал.

Достопримечательности

Если вы решили познакомиться со столицей поближе, то будьте готовы - на это может уйти несколько дней. Поэтому вам стоит заранее найти жилье. Если вы ограничены по времени, то непременно посетите главные достопримечательности Москвы:

  1. Кремль и Красная площадь.
  2. Собор Василия Блаженного.
  3. Мавзолей.
  4. Исторический музей.
  5. Александровский сад.
  6. Третьяковская галерея.

Чтобы посетить максимум интересных мест за поездку, рекомендуется записываться на экскурсионный тур. Туристам на выбор предлагаются различные программы. Их длительность может составлять от пары часов (обзорная экскурсии по центру Москвы на автобусе) до нескольких дней (знакомство со столицей и её окрестностями). Таким образом, вы сами сможете выбрать наиболее подходящий вариант для себя до нескольких дней.

Внимания туристов заслуживают старинные монастыри Москвы. Одним из самых известных и красивых считается Новодевичий. Стоит посетить еще Данилов монастырь. Он считается наиболее старым сооружение на территории столицы. Считается, что он был построен в 1282 году. Назван этот монастырь в честь князя Даниила, сына Александра Невского. Покровский монастырь известен во всех уголках России тем, что здесь находятся чудодейственные мощи старицы Матроны. Ежегодно сюда съезжаются тысячи людей из различных уголков страны, чтобы помолиться и прикоснуться к ним.

Путешествие с детьми

Если вы отправляетесь в путешествие по столице со своими детьми, то можете не сомневаться – они там не заскучают. Выбор экскурсионной программы будет зависеть от предпочтений ребенка. Если он любит животных или динозавров, то непременно стоит посетить Палеонтологический, Зоологический и Биологический музей.

Посмотреть и сфотографироваться с уникальными роботами, принять участие в уникальных физических и химических опытах можно музее занимательных наук «Экспериментаниум». Кроме того, на территории Москвы находится несколько зоопарков, планетарий, аквапарки и пр. Таким образом, путешествие по столице для вашего ребенка может стать не только познавательным, но еще активным и веселым.