Завершаем отделочные работы

Ох уж эта отделка!

Мечта свершилась – свеженький ремонт практически сделан. Остается самое трудоемкое – отделочные работы стен, пола и потолка. Кстати. если интересует наливной пол в квартире своими руками, то стоит посетить сайт https://rule-remont.ru/. Следует уделить внимание подготовке к самой отделки. Если вы решили отделку делать дорогостоящими материалами, такими как обои, лепнина паркетная доска, то следует не экономить на грунтовке, шпатлевки и клее. Ведь именно от этих составляющих зависит эстетический вид и в общем весь интерьер. Также не стоит обходить мимо и трудоемкие работы по зачистке и выравниванию, потому что чем ровнее поверхность, тем лучше ляжет отделка, и соответственно уютнее будет в квартире.

Теплый пол для ножек

Начнем с полов и их покрытием. Естественно, перед ремонтом старое покрытие срывают. После чего необходима и последующие работы выравнивания и если потребуется зачистки. После этого кладут различные наполнители или специальную систему подогрева. Особенно практикуются полы с подогревом в детской комнате и родительской спальне. Ножки вашего ребенка и ваши всегда будут в тепле и комфорте, к тому же существенно снизится вероятность заболевания простудой. Напольное покрытие может быть самым разнообразным. Все зависит от финансовых возможностей заказчика. На сегодня самой востребованной является паркетная доска. Во – первых, многих прельщает ее натуральность и фактура дерева, что всегда смотрится очень эффектно и дорого. Во – вторых, быстрота монтажа, прочность и надежность. В – третьих, продолжительность ее службы при условии правильного ухода.

Ровные стены – идеальный интерьер

Для отделки стен также необходима абсолютно ровная поверхность. Для достижения этого эффекта специалисты используют различную шпаклевку, которая также защитит от грибка и излишней влажности. После этого этапа клеятся обои, наносится декоративная штукатурка либо стены выкрашиваются.

Натянем потолок

Сделать потолок идеальным помогут натяжные потолки. С помощью них отлично скрываются все неровности и трещины. У подвесных потолков целая масса преимуществ таких как: защита от потопа, прочные, при должном уходе прослужат до 15 лет. Боятся колющих предметов и агрессивных абразивных моющих.