Заказываем гравировку на изделиях

Покупая подарок для близкого человека, друга, знакомого, хочется не только угадать его желание, а и сделать подарок по-настоящему уникальным, памятным. Этого можно легко добиться при помощи гравировки. Сейчас эта услуга достаточно распространена. Умело сделанная гравировка позволит выразить свое отношение к человеку, особенно если ее нанести на часы, ювелирные украшения, шкатулки, дорогие ручки, бокалы или иные предметы дарения. Так они станут совершенно уникальными, индивидуальными, предназначенными одному-единственному человеку. Так заказать гравировку на флешках, вы можете тут wellgifts.kz/gravirovka-na-fleshkah/.

Надо сказать, что искусство гравировки по металлу было пронесено через века. В разных частях света археологи периодически находят предметы драгоценной утвари или украшения с искусно нанесенной гравировкой, имеющие порой тысячелетнюю историю. Чаще всего на таких изделиях выгравированы фигуры животных или орнамент, присущий конкретной местности и эпохе.

Как выполняется гравировка по металлу

Наверняка многие наблюдали, как искусно работает мастер гравер. Его движения четко выверены и аккуратны. Из-под его руки выходят надписи и завитки, способные украсить изделие. На самом деле существует два основных метода гравировки:

  • обронная резьба,
  • штриховая гравировка.

Первая создает несколько объемные надписи и изображения – своего рода рельеф между фоном и нанесенным элементом. Что же касается штриховой гравировки – это нанесение штрихов и контуров на поверхность.

Выполняется ручная гравировка при помощи специальных штихелей, причем, они бывают разные. Некоторые предназначены для нанесения совершенно тонких порезов, а другие имеют возможность проводить две и больше параллельных линий. Каждый мастер использует в своей работе именно то оборудование, при помощи которого ему легче и удобней работать.

Что такое гравировка при помощи лазера

Сейчас гравировку используют довольно часто при нанесении логотипов на различные предметы. Это делается в основном с целью рекламы, поскольку позволяет распространить информацию о компании и тем самым улучшить ее имидж. Чаще всего для этого используется лазерная гравировка, поскольку она обходится дешевле ручной работы и способна в точности передать изображение.

Показательно то, что лазер способен наносить изображение не только на металл, а и на такие поверхности как:

  • древесина,
  • стекло,
  • пластик,
  • керамика или камень,
  • резина,
  • картон и бумага,
  • различные ткани.

Что касается нанесения лазерной гравировки на металлические поверхности, для этого используется специальная силиконовая краска, наносимая при помощи аэрозоля. Так изготавливаются различные металлические вывески, таблички, а также плакетки, накладки и шильды.